УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nike выпустит футуристические кроссовки из фильма "Назад в будущее"

1,0 т.
Кроссовки

Американская компания Nike выпустит футуристические кроссовки, как у исполнителя роли Марти Макфлая в фильме "Назад в будущее".

Платформу, на которой основаны кроссовоки HyperAdapt 1.0 с автоматической шнуровкой, более двух лет разрабатывали сотрудники отдела инноваций компании под руководством Тиффани Бирс и Тинкера Хэтфилда, передает "Лента.ру".

Прототип кроссовок показан в конце прошлого года и подарен Майклу Дж. Фоксу, исполнителю роли Марти Макфлая в трилогии "Назад в будущее", который, по сюжету, обнаружил такую обувь в 2015 году. Также они достались футболисту Александру Кокорину.

Читайте: Сюрприз: в моду вернулись деревянные башмаки

Тиффани Бирс объяснила принцип работы системы адаптивной шнуровки следующим образом: "Когда вы засовываете ногу в кроссовку, срабатывает сенсор и система автоматически затягивает шнуровку. Сбоку есть две кнопки, позволяющие затянуть потуже или ослабить, как удобно пользователю".

Модель HyperAdapt 1.0 будет доступна в течение 2016 года только пользователям приложения для смартфонов Nike+ в трех вариантах расцветки. Цена новинки не сообщается.

Компания Nike основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Ее штаб-квартира расположена в Бивертоне, штат Орегон. Продукция компании выпускается также под брендами Nike Golf, NikeLab, Nike Pro, Nike+, Air Jordan и Nike Skateboarding.

Как сообщал "Обозреватель", ранее дизайнеры создали необычную обувь, которая оборачивается вокруг ноги.