УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван главный цвет 2017 года

13,4 т.
Цвет 2017 года

Специалисты компании Pantone назвали главный цвет 2017 года.

По мнению экспертов, наибольшей популярностью в мире моды и дизайна в следующем году будет пользоваться цвет Greenery ("Зелень").

"Мы хорошо знаем, в каком мире мы с вами живем: он полон стрессов и переживаний. Цвет, выбранный нами, — это цвет надежды. Greenery символизирует связь человека с природой и вызывает ощущение свежести и обновления, которых многим так не хватает", — заявили в компании.

Читайте: Актуальный цвет: топ-7 трендов в окрашивании волос

По словам вице-президента института Лори Прессман, цвет свежей зелени ассоциируется с инновациями. Именно этот оттенок вызывает у людей стремление и желание к самореализации, а также ассоциируется с переменами. Нежно-зеленый оттенок не раз встречался и на подиуме. В своих коллекциях этот цвет использовали такие бренды, как Max Mara, Balmain, Michael Kors, Zac Posen, Balenciaga, Kenzo.

Напомним, Pantone прогнозирует цветовые предпочтения потребителей с 2000 года: для этого специалисты анализируют тренды в кино, моде, дизайне и других индустриях массовой культуры. В прошлом году звание "Цвет года" досталось сразу двум оттенкам — розовому кварцу и бледно-сиреневому. Годом ранее эксперты отдавали предпочтение цвету "марсала"

Как сообщал "Обозреватель", украинский стилист рассказала, с чем носить красный цвет.

Назван главный цвет 2017 года
Назван главный цвет 2017 года
Назван главный цвет 2017 года
Назван главный цвет 2017 года
Назван главный цвет 2017 года