УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джинсы с жемчугом: как своими руками сделать модную вещь

14,7 т.
Джинсы с жемчугом

Вещи из денима уже много лет не выходят из моды, меняя только цвет и фасон в зависимости от трендов. Так, в 2015 джинсы-скинни окрашивали в более темные цвета, делая несколько прорезей в области коленок, годом позднее девушки были без ума от джинсов-бойфрендов, а в этом сезоне вниманием завладел декор.

Этой весной в тренде джинсы с жемчугом. Как своими руками сделать модную вещь, рассказал Spletnik.

Одежда, сочетающая в себе гранж, casual и одновременно романтичность за счет отделки, на вершине актуальности последнее время.

Элемент повседневного гардероба в женственном воплощении полюбился модникам именно благодаря возможности привнести в привычный образ нечто свежее и нетривиальное.Модель Джордан Данн, к примеру, ярая поклонница джинсов с искусственным жемчугом.

Читайте: Тату-веснушки: в чем причина повального увлечения новым бьюти-трендом

Модель носит их в сочетании как с кроссовками и жакетом, так и с лодочками и принтованной футболкой. Среди тех, кто нередко эксплуатирует модный тренд — Джиджи Хадид, Алекса Чанг и Рианна. 

Как рассказала стилист Гала Борзова, джинсы с жемчужной отделкой — это своего рода компромисс.

"Это возможность надеть их в театр с нарядным топом, дополнив образ тонкой ниткой жемчуга. Деним с подобным декором в комплекте с тонким кашемировым свитером также может стать отличным нарядом как для неформального знакомства с родителями нового бойфренда, так и для перелета на Лазурный берег. Главное — следить, чтобы жемчужин не было на пятой точке", — отметила она.

По ее словам, интернет-магазины предлагают бесчисленное множество товаров популярного тренда.

"Но наверняка у вас в дальнем углу полки шкафа найдется несколько джинсов, выбросить которые рука не поднялась. Так почему бы не поэкспериментировать и не продлить жизнь любимой когда-то вещи? Тем более что сделать своими руками подобное очень просто", — добавила стилист. 

Советы Галы Борзовой:

Вам понадобится: два-три десятка крупных и мелких бусин жемчуга, иголка с ниткой, ножницы, собственно джинсы и час свободного времени.

Подбирая размер и цвет фурнитуры, важно помнить о том, что красиво и стильно это будет смотреться только в том случае, если расположение жемчуга будет тщательно продумано.

Наиболее выигрышной реализацией идеи станут бусины разного размера, сконцентрированные на одной части изделия. Акцент можно также сделать на карманах, воротнике или даже подворотах.

Читайте: Быть в тренде: названы модные сочетания цветов в 2017 году

Джинсы и куртки, расшитые равномерно по всей длине крупными бусинами, могут подойти не всем, поскольку большая фурнитура как объемный принт искажает пропорции.  

Стирать такие изделия в стиральной машине вполне реально. Для максимальной сохранности необходимо вывернуть джинсы на изнанку и установить щадящий режим не больше чем при 30 градусах. 

Как сообщал "Обозреватель", Vogue назвал джинсы украинского дизайнера хитом сезона.