УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Удар по диете: топ-4 вида продуктов, которые мешают худеть

2,1 т.
Удар по диете: топ-4 вида продуктов, которые мешают худеть

1. Обезжиренное молоко. Вообще все продукты с пометкой "обезжиренный", "лайт", "0% жирности" не должны тебя особо радовать. Это диетических продукт, прошедший через интенсивную переработку, после употребления которого усиливается ощущение голода. Кроме того, в таких продуктах мало нутриентов, а витамины A, D E и K являются жирорастворимыми. Значит, им требуется жир для того, чтобы быть поглощенными организмом.

2. Овсяные хлопья с добавками. Почти все готовые смеси хлопьев содержат значительное количество сахара и искусственных красителей, а также подсластителей, что вредно для здоровья и диеты. Лучше немного потратить времени и приготовить полезную гранолу.

3. Крекеры и бублики. Считается, что в них нет жиров и это абсолютно нейтральные углеводы. Но в действительности, и бублики и крекеры, абсолютно бесполезная группа перекусов, которая помогает организму производить дополнительное количество инсулина, но может и снижать уровень сахара в крови, что вызывает голодные спазмы.

4. Смесь орехов и сухофруктов. Наверняка ты много читала о пользе орехов для фигуры. Спорить не будем, орехи, особенно сырые и без добавок, очень полезны для фигуры. Но во многих ореховых смесях, продаваемых в магазине, содержится значительное количество дополнительных сахаров, либо сушеных банановых чипсов и соленых орешков.