УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Точеная фигура без труда: простые и эффективные упражнения для талии

12,7 т.
Точеная фигура без труда: простые и эффективные упражнения для талии

Талия в женском силуэте - это именно та зона, на которую обращают внимание не в последнюю очередь. Ведь недаром с давних времен ее всяческими способами пытались выделить, сделать более тонкой и изящной. Например, в XIX веке дамы утягивали талию корсетом до изнеможения. Сегодня модно носить укороченный верх, который никак не скроет лишние сантиметры. А вот упражнения для талии помогут привести эту зону в порядок и сделать ее звонкой и тонкой.

Чтобы проводить несложные занятия, необязательно посещать спортивный зал и работать с персональным инструктором. Достаточно уделять двадцать - тридцать минут свободного времени дома.

Эффективные упражнения для талии в домашних условия

Всегда помните о том, что перед началом интенсивной работы с талией необходима легкая разминка. Она позволит подготовить мышцы к более серьезным нагрузкам и сделает упражнения легкими и продуктивными. Например, встаньте ровно и попеременно втягивайте в себя и выпячивайте живот. Темп при этом необходимо постепенно ускорять. Разминка не только разогреет мышцы, но также улучшит кровообращение и обогатит кислородом ткани. Можно еще сделать наклоны в четырех направлениях. Такие упражнения отлично подготовят мышцы талии к предстоящим нагрузкам и уберегут от повреждений в ходе интенсивных занятий.

Теперь можно приступать к главной части тренировки.

Используйте обруч. Это основной спортивный атрибут для того, чтобы откорректировать изгиб талии, сделать ее женственной и соблазнительной. Его использование является отличным упражнением для талии и боков. Он оказывает сразу множественное воздействие:

Отлично укрепляет все мышцы живота, а также спины. В результате массажа усиливается приток крови к области талии, что способствует расщеплению жировой прослойки в этом месте.

Самый простой обруч достаточно ежедневно крутить по десять - двадцать минут, а с утяжелителем - не более семи - десяти минут.

Достаточно эффективными являются различные скручивания. Необходимо лечь на пол, согнуть ноги, руки положить за голову, чтобы локти смотрели в разные стороны. Отрывайте ноги и ягодицы от пола и делайте попеременное скручивание. Желательно сделать по пятнадцать раз в трех подходах.

Лежите на полу с согнутыми ногами, чтобы стопа правой конечности упиралась в левое колено. При этом руки находятся за головой с локтями в стороны. Теперь левым локтем стремитесь в правому колену. После выполняйте это же упражнение, но на другую сторону. Необходимо делать три захода по пятнадцать раз.

Самые распространенные ошибки в упражнениях для талии

Если вы будете регулярно совершать упражнения для талии и живота, чтобы укрепить брюшные и косые мышцы, то сможете вскоре увидеть явные результаты. Однако при неправильном выполнении упражнений вы можете расширить эту область.

Утяжелители при работе с талией

Так, для уменьшения объемов при занятиях фитнесом используют аэробные или кардионагрузки, которые не имеют отягощения. Минимальный вес и постоянные повторения помогают бороться с лишними сантиметрами на талии. Подобный подход не портит женский силуэт, а делает линии тела боле плавными и грациозными. Что касается штанг и гантелей, то они увеличивают объем мышц и значительно расширяют талию спереди. Запомните, что мужские упражнения женщинам не подходят. Например, наклоны в стороны с применением гантелей. Это будет способствовать накачиванию косых мышц и их расширению. Для мужчины подобные занятия идут на пользу, а вот женский силуэт краше не делают.

Длительные тренировки

Стать стройнее получится только при аэробных нагрузках. Однако чрезмерно усердствовать также не стоит. Занятия бегом, аэробикой, быстрой ходьбой и прочими упражнениями для плоского живота и талии свыше пятидесяти минуть избавят вас от лишнего жира, но мышечную ткань также могут разрушить. А без нее вы не получите упругие формы.

Итак, достаточно двадцати пяти - сорока минут нагрузки несколько раз в неделю, чтобы ваша талия стала тонкой и звонкой. Например, выполнение каждого упражнения должно занимать не более пяти минут. В перерывах между ними можно добавлять выпады и приседания. Начинайте занятия с двух -трех раз в неделю и доведите их до трех - четырех. Если упражнения делать до завтрака, то результат получите намного быстрее.

Ежедневные упражнения на пресс

Если ваша талия покрыта толстой жировой прослойкой, то первое время вы заметите, что от занятий она расширяется. Качание пресса - это силовое упражнение, которое требует восстановления не меньше суток после интенсивных нагрузок. Чтобы укрепит брюшной пресс, выполняйте упражнение "планка". Оно не наращивает массу, а живот делает плоским. Начните занятие с пятнадцати секунд и постепенно доведите его до минуты. Делайте приблизительно через каждый день в три - четыре подхода. После того как жировая прослойка значительно уменьшится, можно приступать к скручиваниям. Воспользуйтесь следующей упражнениями для талии в домашних условиях: сделайте пятнадцать - двадцать скручиваний, без передышки перейдите к подъемам ног в положении лежа на спине, а после постойте в планке около одной минуты.

Как сделать талию тонкой, а живот - плоским?

Упражнения для тонкой талии достаточно эффективные, но лучше подходить в любой проблеме комплексно.

Во-первых, следует отрегулировать свое пищеварение. Большой живот часто является причиной вздутия. Не допускайте запоров и прочих неприятностей. Для этого желательно ввести в ежедневный рацион кисло-молочные продукты питания и чернослив. Если подобные ингредиенты здорового меню не помогают, то следует обратиться за помощью к врачу.

Во-вторых, питание должно быть сбалансированным и полезным. Чтобы талия была тонкой не стоит налегать на жирное, сладкое и мучное. Пища должна быть разнообразной и полноценной.

В-третьих, ровная осанка препятствует появлению обвисшего живота и складок по бокам. Ходить необходимо с расправленными плечами, втянув живот, слегка напрягая ягодицы.

В-четвертых, приучите себя ходить со втянутым животом. Поначалу это будет трудно, но со временем вы сможете ходить так несколько часов к ряду. Например, начните тренировки во время уборки квартиры. Не упускайте возможность делать эффективные упражнения для талии под названием "Вакуум". Максимально втяните живот, сделайте пять глубоких вдохов и выдохов. Следите, чтобы при этом живот постоянно был в одном положении. Можно делать такое упражнение стоя, сидя, лежа или на четвереньках.

И, конечно, не забывайте про гимнастику до четырех раз в неделю для тонкой талии. Это могут быть незамысловатые скручивания, поднятия прямых ног лежа на спине и другое. Прекрасно помогают избавиться от лишних сантиметров на талии наклоны в сторону стоя, сидя или полулежа.