УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Похудеть к лету без голодания: собраны восемь действенных способов

24,2 т.
похудеть к лету

Желая сбросить лишний вес перед летним сезоном, многие из нас садятся на диеты, порою довольно жесткие, или бесконечно изнуряют себя в спортзале.

Однако похудеть вполне возможно и без голодания и ограничений в еде. Вам помогут следующие восемь действенных способов, передает Organic woman.

Находите время для игр

Позвольте себе смотреть на мир глазами ребёнка и будьте игривыми каждый день (хотя бы на минуту!) – это невероятно благотворно скажется на потере веса. Когда мы отпускаем стресс и ответственность и вместо этого смеёмся, дурачимся и развлекаемся, тогда нам совсем не нужно прибегать к еде (и, тем более, переедать) для того, чтобы получить удовольствие. Игры дают нам такой заряд эндорфинов, как ничто другое!

В следующий раз, когда вы будете проезжать мимо парка, остановитесь на обочине и прогуляйтесь буквально несколько минут. Обнимаете партнера при встрече? Превратите это в игривую импровизацию борьбы. Слепите что-то из глины или купите модный набор раскрасок для взрослых. Собираетесь провести время с друзьями? Играйте вместе!

Похудеть к лету без голодания: собраны восемь действенных способов

Читайте: Как легко похудеть без жестких диет: 8 полезных хитростей

Как можно меньше смотрите на экран (неважно, телефона или компьютера)

Чем дольше вы заняты просмотром ленты новостей, тем меньше у вас времени на активность. С телефоном в руке так и хочется остаться на уютном диване в обнимку с пакетом чипсов вместо того, чтобы подняться и отправиться на прогулку. Вместе с тем, если вы постоянно проверяете, что другие люди едят, делают, надевают, покупают и далее по списку, вы можете почувствовать огромную зависть по отношению к ним, к их образу жизни. Такие чувства с очень большой вероятностью могут направить вас не на прогулку, а к кухонному шкафу. Подарите себе возможность ежедневно быть оффлайн в течение определенного количества времени, сделайте это привычкой.

Похудеть к лету без голодания: собраны восемь действенных способов

Откройте для себя сухую щетку для тела

Обработка кожи сухой щеткой помогает очистить поры, ускоряет избавление от токсинов. Это поможет очистить тело как снаружи, так и изнутри, ускорит процессы очищения и наполнения энергией. Когда вы чувствуете себя хорошо, тогда вы чаще выбираете здоровую и полезную еду, которая еще больше наполнит вас правильной энергией.

Читайте: Молодая мать похудела на 60 кг благодаря шести простым правилам

Создавайте что-то новое

Найдите хобби, которое будет вызывать у вас искренний интерес, что-то, что позволит вам быть вдохновлённым и креативным. Не представляете, что это может быть? Все, что угодно: танцы, скалолазание, коллекционирование журналов, дизайн и декор, мода, животные, волонтерство, написание шуток и составление кроссвордов, валяние из шерсти, организация какого-нибудь мероприятия или даже вышивание!

Перестаньте говорить о себе негатив

Проведите инвентаризацию своих ежедневных слов и даже мыслей в отношении еды и тела. Если вы постоянно подавлены из-за стеснения своего тела, смущения, стыда, то самое время уменьшить звук этих голосов внутри себя до беззвучных, а после и вовсе перейти на позитивные высказывания. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы любить и поощрять свое тело уже сейчас! Как только вы вновь услышите негативный голос внутри себя, остановите его, отпустите и тут же замените на "Я заслуживаю любви" или "Моё тело заслуживает того, чтобы чувствовать себя великолепно!". Как только вы дадите вашему телу должную заботу и уважение, оно почувствует себя в безопасности, и ваши отношения изменятся. Оно будет заботиться о себе так же, как и вы о нем.

Похудеть к лету без голодания: собраны восемь действенных способов

Читайте: За неделю -7 кг! Анита Луценко поделилась уникальным рецептом похудения

Найдите способ справляться со стрессом

Трагические неожиданные события случаются в нашей жизни, и часто мы никак не можем на них повлиять. Но стресс – это не только печальные события, часто это ежедневные незначительные события, которые появляются и накапливаются одно за другим. Позвольте себе справляться с ними продуктивным методом. Определите в каждой из таких ситуаций, что вам нужно, чтобы выйти из этой ситуации и больше в нее не попадать, не бросайтесь делать что-то сразу, дайте себе время, чтобы убедиться в правильности своего решения. Если вы заботитесь о себе, ваше тело позаботится о вас.

Похудеть к лету без голодания: собраны восемь действенных способов

Высыпайтесь

Да, конечно, вы не раз слышали о важности сна, но позволим себе повториться: предоставьте себе максимальное количество качественного сна, которое вы можете позволить на сегодняшний момент. Сон, как ни один другой процесс, поддерживает тело в форме, помогает ему быть здоровым. Сон дает самую качественную энергию, которая потребуется для эффективного и продуктивного дня. Сложности со сном? Просыпаетесь? Отправляйтесь спать на 20 минут раньше обычного. Подготовьтесь к следующему дню заранее и позвольте себе утром поспать на 20 минут дольше. Вместо трех повторяющихся будильников (которые как раз и делают вас сонливым) поставьте только один. Нарушенный сон – это тоже форма стресса, а мы с вами уже знаем, что стресс негативно сказывается на фигуре и здоровье.

Похудеть к лету без голодания: собраны восемь действенных способов

Читайте: "Потеря веса не улучшает здоровье": диетологи опровергли мифы о похудении

Наладьте контакт с природой

Это очень просто: всего лишь выходите из дома каждый день, вы ведь и так это делаете, верно? Теперь добавьте к этому контакт с природой. Встаньте ногами на землю или газон, прикоснитесь к дереву, поешьте на траве, поплавайте в океане, подержите листья или цветы в руках. Это лишь кажется глупым со стороны, в действительности вы сможете наполниться чувством заботы и спокойствия. Чем дольше вы будете практиковать такое поведение, тем больше его достоинств сможете оценить. Как это может помочь в потере веса? Это даст вам возможность остановиться, возможность быть. Когда вы присутствуете в настоящем, вы меньше склонны к импульсивным поступкам, в том числе и в отношении еды.

Похудеть к лету без голодания: собраны восемь действенных способов

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, какие 9 психологических лайфхаков помогут похудеть.