УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тыквенная диета: как похудеть на 8 кг за 2 недели

18,1 т.
Тыквенная диета: как похудеть на 8 кг за 2 недели

Осень - сезон урожая, и одним из продуктов, которым щедро одаривает нас природа в это время, является тыква. Предлагаем вашему вниманию тыквенную диету, с помощью которой вы сможете ощутимо похудеть всего за две недели.

Такая диета не только позволит вам избавиться от ненужных килограммов, но сохранит спокойствие и душевное равновесие, пишет LadyHealth.

Конечно же, её придётся придерживаться и ограничивать себя в некоторых продуктах, но поверьте, это будет намного действеннее и приятнее, нежели сидеть на очень строгой диете и отказывать себе во всём, чего возможно вашему организму будет очень не хватать.

Читайте: Я худею: 20 самых правильных советов для тех, кто хочет сбросить вес

На тыквенной диете у вас есть возможность скинуть за 2 недели до 8 килограмм, а все, потому что тыква обладает большим количеством витаминов: РР, А, С, витамины группы В, Е. Необходимо быть осторожными во время употребления свежей тыквы людям склонным к заболеваниям желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы.

Для более эффективного результата специалисты советуют ограничить себя от потребления алкоголя, сахара и снизить употребление соли до минимума. Необходимо пить как можно больше жидкости, такой как минеральная вода без газ или зелёный чай.

Большинство людей во время диеты становятся нервными и раздражительными, поэтому запаситесь травяными отварами, допускается потребление небольшого количества кофе, но без сахара.

Читайте: Алкалиновая диета покорила звездную тусовку: 4 кг уходит каждый месяц

1 день: употребляйте морковный или тыквенный салат, в обед суп с овощами салат с тыквой и тёртыми яблоками, всё это можно заправить йогуртом (обезжиренным), на ужин запечённая тыква.

2 день: на завтрак салат или каша на выбор, тыквенный суп с приправами, пирожки с тыквой и печенье, на ужин творог и запеченные яблоки.

3 день: салат, каша тыквенная с молоком, на обед суп с фрикадельками, салат с добавлением тыквы и фруктов, на ужин - творог, салат, можно добавить ананасы.

4 день: на завтрак можно употреблять то же что и в первые два дня, на обед суп с салатом или постный борщ, на ужин рагу с добавлением моркови, кабачков, грибов, болгарский перец.

Как сообщал "Обозреватель", диетологи рассказали, как худеть и не отказываться от сладкого.