УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гуру фитнеса раскрыл золотые правила, которые помогут похудеть

30,4 т.
Гуру фитнеса раскрыл золотые правила, которые помогут похудеть

Идеальное тело мужчины или женщины, которых вы встретили на пляже, может вдохновить наконец-то пойти в зал, но такая "мотивация" часто долго не работает. Стив Скотт, автор книги "Упражняйся каждый день: 32 шага к выработке тренировочной привычки", нашел способ, как превратить ежедневные занятия в удовольствие.

Как отмечает The Daily Mail, все правила автора выполнимы и являются ключом к красивой фигуре.

"Не имеет значения, что для вас является рутиной, главное, чтобы вы занимались и не придумывали себе оправданий. Будь то ходьба, бег, тяжелая атлетика, плавание, йога или кросс-тренинг – все может стать частью вашего обычного дня" – объяснил Скотт.

Читайте: 17 реальных способов похудеть за неделю

Тактика 1: Начните с конца

Для того, чтобы заниматься регулярно, необходимо иметь четкое представление о ваших долгосрочных целях. Это и есть то, чего вы больше всего хотите в жизни. Поставьте себе конечную цель.

Тактика 2: Обратитесь к теории

Каждый тип упражнений имеет свои уникальные особенности, преимущества и проблемы. После того, как вы выбрали программу тренировки, найдите два-три ресурса, чтобы быть теоретически подкованными. С помощью этих знаний вы можете поставить себя впереди большинства практиков.

Тактика 3: Начните с малого

Вы, возможно, уже выбрали для себя несколько различных категорий упражнений, но лучше начать с одного, и только одного. Это поможет вам оставаться последовательным и предотвратить быстрого появления чувства усталости.

Тактика 4: Используйте "привычку якориться"

Это понятие завоевало популярность среди начинающих спортсменов. Хитрость в том, чтобы прикрепить новую привычку к тому, что вы уже делаете регулярно. Например, в период обеда сделать 10-минутную прогулку к ближайшему ресторану.

Тактика 5: Ставьте перед собой микро-задания

Еще одна причина, по которой люди не занимаются, это недосягаемость цели. Они начинают новые процедуры с огромными ожиданиями, а в итоге "разваливаются" после первой пары упражнений.

Тактика 6: Избегайте отмазок

Один из способов демотивировать себя, это поддаться соблазну отмазки. Например, пропустить день или два занятий потому, что вы забыли упаковать сумку для одежды. Решение? Будьте как бойскаут – всегда готовыми!

Тактика 7: Занимайтесь с удовольствием

Конечно, повторять каждый день одни и те же физические упражнения скука невероятная. К счастью, есть много стратегий, которые вы можете использовать, чтобы бороться с ней. Смените уже надоевший зал на природу, это, несомненно, доставит вам массу впечатлений.

Тактика 8: Воспользуйтесь преимуществами мобильных технологий

Отличный вариант мотивировать себя, установить приложение или купить устройство, которое контролирует вашу деятельность, а соответственно вес, размеры и достижения.

Тактика 9: Будьте ответственными

Заручитесь помощью близких и отчитывайтесь им о своих успехах. Исследования показали, что наличие отчетности при попытке изменить образ жизни (в том числе физические упражнения) имеет положительное, долгосрочное воздействие.

Тактика 10: "Пережить" отсутствие результатов

Не отчаивайтесь, если в зеркале после каждой тренировки вы не видите то, что ожидали. Это нормально, терпение и труд – залог вашего успеха. "Не позволяйте отсутствию немедленных результатов помешать вам и дальше заниматься, и уверенно идти к своей цели" – подбодряет Скотт.

Тактика 11: Свяжите упражнение с определенной целью

В этом вам поможет составленный план упражнений, который призван вести вас шаг за шагом к поставленной цели.

Тактика 12: Поменяйте свое отношение к понятию "упражнение"

Любой тип движения приводит ваше тело в работу. Будь то уборка в доме, танцы на кухне со своими детьми или хождение вверх и вниз по ступенькам. Если вы придерживаетесь деятельности, которая повышает ваш пульс и заставляет потеть, это уже можно считать занятием.

Тактика 13: Избавьтесь от зацикленности на целях

Есть тонкая грань между целеустремленным и одержимым человеком. Цель - мощный двигатель прогресса в фитнесе, но не нужно перегибать палку, так как понятие "слишком много" не означает "слишком хорошо".

Тактика 14: Преодолейте неопределенность

Иногда пройдя множество трудностей, и сделав спорт своим любимым делом, вы можете заметить снижение результатов. Если это произойдет, не паникуйте. Поймите, когда организм адаптируется к новому режиму, он использует меньше энергии, поэтому изменения вашего тела прекращаются.

Тактика 15: Сознайтесь сами себе

Может быть, вы боитесь пойти в спортзал или выполнять упражнения на открытой местности, поскольку другие люди могут вас увидеть и начать осуждать?! Если да, не обращайте на них внимания и не позволяйте себе сомневаться в ваших возможностях!

Тактика 16: Не прибегайте к самосаботажу

Наши худшие враги - это мы сами. Не давайте себе повода для оправданий чего-то не делать. Вы, и только вы, кузнец своего идеального тела!

Тактика 17: Находите больше времени

Если у вас постоянно мало времени на тренировки, задайте себе серьезный вопрос: как сильно вы хотите удовлетворить ваши цели? Готовы ли вы пожертвовать чем-то ради себя?

Последующие тактики Стива Скотта помогают максимально увеличить запас времени для тренировок (например, использовать Fitbit), рассказывают о пользе утренних занятий (если вы их не делаете через силу). Тактика 20 развенчивает миф о тренировках на ночь, объясняя, что после них вы вполне можете спокойно уснуть.

Читайте: Как похудеть в ногах: самые эффективные советы фитнес-тренера

Тактика 22: Планируйте день учитывая перебои

Не стоит недооценивать силу планов. Мы часто ищем оправдания, чтобы не упражняться, но, когда есть план на случай непредвиденных обстоятельств, он предотвращает пропуск тренировки.

Следующие тактики советуют:

  • не обращать внимания на погоду,
  • увеличивать уровень энергии в организме,
  • найти недорогую программу упражнений,
  • сделать домашние занятия альтернативой упражнениям в спортзалах,
  • не жалеть себя из-за крепатуры, но в случае травм всегда обращаться к врачу.
  • Но все же, главной тактикой является постоянное развитие программы тренировок.

Скотт так говорит о главной причине, которая должна мотивировать заниматься спортом каждого из нас: "Когда мы становимся старше, жизнь ставит ограничения на то, что мы можем сделать. Упражнения могут помочь нам жить дольше и оставаться активным в течение длительного периода времени".

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые раскрыли потрясающий секрет похудения.

Перевод статьи - "Обозреватель"