УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правила питания первой леди: как жена Кеннеди боролась с лишними килограммами

18,0 т.
Правила питания первой леди: как жена Кеннеди боролась с лишними килограммами

Завтрак первой леди и супруги Джона Кеннеди Джеки, состоял из одного яйца и чашки чая. 

Об этом в своей книге воспоминаний рассказала помощница первой леди Кэти МакКеон, которая прожила 13 лет бок о бок с Джеки и которую цитирует Elle.

Читайте: Как обмануть аппетит: 15 хитростей, которые помогут не переедать

По словам МакКеон, обед первой леди состоял из творога со свежими фруктами, а на ужин Жаклин предпочитала либо куриную грудку, либо рыбу на пару. Гарниром к этому блюду обычно был легкий овощной салат или тушеные овощи. 

"Если же Мадам хотела перекусить, то ела простой обезжиренный йогурт", — отметила помощница Кеннеди. Стоит добавить, что в общей сложности рацион Джеки состоял всего из 600 калорий в день. Для сравнения: современной женщине при схожем телосложении (при росте 170 сантиметров супруга Джона Кеннеди весила 54 килограмма) в среднем требуется потреблять 2 018 калорий в сутки.

Но, как утверждает МакКеон, Джеки не всегда могла придерживаться столь строгой диеты: "Однажды ночью я застала Мадам в ванной с банкой мороженого и огромной ложкой в руках, — призналась помощница первой леди. — К тому же я несколько раз сталкивалась с ней в кухонной кладовке. Она никогда не включала там свет, чтобы не быть пойманной с поличным".

Читайте: Как легко похудеть без жестких диет: 8 полезных хитростей

Кроме того, на публике Джеки не раз делала выговор дочери Кэролайн за то, что она позволяет себе заказывать десерт в ресторане: "Джеки говорила при всех, что если она съест кусок пирога, то может не рассчитывать выйти замуж, так как из-за лишних килограммов ее вряд ли кто-то полюбит", — сообщала Кэти МакКеон.

"Только на склоне лет, когда Мадам узнала о том, что серьезно больна, она впервые позволила себе начать есть столько сладкого, сколько ей хотелось", — утверждает МакКеон. 

Один из близких друзей первой леди подтвердил эту информацию и рассказал, что однажды, когда официант принес меню с десертами, миссис Онассис заказала все шесть позиций из него и съела в одиночку все, что принесли.

Читайте также на "Обозревателе": 9 психологических лайфхаков, которые помогут похудеть