УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девушка весом 140 кг похудела вдвое благодаря приложению: фото до и после

16,7 т.
Жасмин Норман

Австралийка, которая весила 140 килограммов, смогла взять себя в руки и похудеть вдвое - все благодаря приложению для подсчета калорий на телефоне.

24-летняя Жасмин Норман вспоминает, что у нее с 11 лет были проблемы с весом из-за больной щитовидки, пишет Daily Mail.

С подросткового возраста австралийка страдала лишним весом, усугубляя свое состояние неправильным питанием и злоупотреблением фастфудом, пока ее вес не достиг 140 килограммов.

Читайте: Не для слабонервных: весившая 187 кг девушка показала последствия похудения вдвое

В итоге Жасмин совсем перестала следить за весом, а ее самооценка стремительно падала.

Решиться на изменения ей помогли серьезные потрясения - девушка пережила расставание с любимым, а также вооруженное ограбление.

После этого Жасмин установила приложение MyFitnessPal и позволяла себе только 1200 калорий в день. Она также очень много занималась в зале.

 Первые 50 кг ушли очень быстро - всего за 8 месяцев, поэтому девушка потратила 8 тысяч долларов, чтобы убрать лишнюю кожу.

 Позже она сбросила еще около 12 килограммов, похудев в целом на 62.

Читайте: Похудевшая на 115 кг мама пятерых детей покорила сеть стройной фигурой

Теперь 24-летняя Норман старается помочь членам своей семьи и знакомым в борьбе с лишним весом. "Лучшее, что я могла бы сделать, — помочь тем, кто уверен, что не сможет похудеть. Я сама доказательство того, что вы сможете, хоть это и тяжело", — сказала она.

К слову, наладилась у Жасмин и личная жизнь - она встретила прекрасного парня, с которым даже вместе ходит в спортзал и очень счастлива.

Как сообщал "Обозреватель", супружеская пара из США похудела на 140 кг за год.