УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как быстро убрать жир с живота: четыре эффективных упражнения на пресс

47,2 т.
Как сделать красивый пресс

Рельефные кубики пресса — мечта практически каждого парня или девушки. Как известно, живот — это одна из самых проблемных зон. Поэтому рано или поздно каждый задумывается о том, как убрать жир с живота.

Как быстро избавиться от лишних сантиметров на талии и улучшить свое самочувствие, поделился сайт Body-program.com.ua.

Идеальный пресс за месяц

На самом деле, чтобы похудеть и придать красивые формы мышцам живота необходимо самое главное — желание и самоконтроль. Существует много различных комплексов упражнений для пресса, которые имеют свои плюсы и минусы.

Читайте: Известный фитнес-тренер раскрыла секрет идеального пресса

Предлагаем вам уникальный комплекс упражнений на пресс, выполняя который уже через месяц можно увидеть заметные результаты.

Тренироваться необходимо каждый день, исключение — один день в неделю. В комплекс входит четыре основных упражнения на пресс:

— подъем ног

— подъем корпуса

— верхнее скручивание

— планка 

Каждый день нужно наращивать количество повторений каждого из упражнений на 2-3 раза и на 2-3 секунды (для упражнения "планка"). Подъем ног нужно начинать с 5 раз, подъем корпуса с 15 раз, верхнее скручивание с 5-ти раз и планку с 10 секунд.

Если вы хотите не просто избавиться от жира на животе, но и в целом похудеть, тогда вам нужна программа тренировок для похудения. При этом это может быть программа тренировок для занятий дома, так и программа тренировок для тренажерного зала. Во-первых, плюс программы тренировок в том, что для вас рассчитывается необходимая нагрузка, благодаря которой, вы достигнете результат. Во-вторых, сможете организовать правильно физическую активность.

По поводу комплекса упражнений для пресса, помните, что тренироваться нужно каждый день. При этом вы должны быть готовы к тому, что мышцы будут обязательно болеть и, не смотря на это, тренировки нужно продолжать.

Как питаться, чтобы похудеть

Результат зависит не только от физической активности, но и питания. Поэтому если вы хотите избавиться от жира на животе и в целом похудеть, не забывайте о правильном питании.

Читайте: Укрепляем тело и пресс: упражнения на фитболе, которые помогут стать стройнее

Отказаться вовсе стоит от жаренной и жирной пищи, полуфабрикатов и сладкого. Сократить потребление нужно мучного (оставить можно лишь в рационе ржаной хлеб), алкоголя, картофеля и другого. При этом кушайте больше овощей и несладких фруктов. Также помните, что нужно пить очищенную воду, минимум 1,5-2 литра в день. В эту жидкость не входят соки, кофе, чай и другие напитки.

Как сообщал "Обозреватель", фитнес-тренер показала эффективное упражнение для упругих ягодиц.