УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Банановая диета - вкусный способ похудеть

3,7 т.
Банановая диета - вкусный способ похудеть

Бананы сочетают в себе много достоинств. Они питательные, приятные на вкус, а также имеют массу полезных свойств.

Экзотический фрукт является прекрасным помощником при проблемах с желудком и кишечником. Если вам неизвестно, то банановая диета - это гарантия того, чтобы забыть о лишних килограммах, стать грациозной и стройной женщиной.

Польза бананов

Уникальный состав этого плода отвечает за его полезные свойства. Бананы благоприятно влияют на организм. Они оказывают целебное воздействие, которое позволяет вылечиться от некоторых заболеваний, улучшить свое самочувствие, а также состояние кожи и волос.

  • Экзотический фрукт содержит в большом количестве магний и кальций, которые благоприятно влияют на сердце и сосуды, а также насыщают кислородом клетки головного мозга и приводят водно - солевой баланс организма в норму.
  • Благодаря упомянутым выше минеральным элементом, употребление банана позволяется справиться с тягой к курению.
  • Наличие витамина В помогает избавиться от затяжной депрессии, а также плохого настроения и вспышек агрессии.
  • Наличие природного сахара в виде сахарозы, глюкозы и фруктозы способствуют снятию усталости и повышению работоспособности.
  • Железо постепенно укрепляет иммунитет.
  • Мало кто знает, что благодаря употреблению этого фрукта в организме появляется серотонин, то есть гормон счастья. Отзывы о банановой диете подтверждают то, что плохое настроение, раздражительность и тоска улетучиваются. Это происходит благодаря аминопропионовой кислоте, которая отвечает за выработку специфического гормона.
  • Наличие клетчатки помогает нормально работать желудочно-кишечному тракту.

Врачи часто рекомендуют включать бананы в свой рацион, так как они благоприятно влияют не только на физическое, но и на психологическое состояние человека. Они помогают избавиться от хандры и перестать грустить. Для людей, которые имеют интенсивную физическую и умственную нагрузку, банан будет служить своеобразным энергетиком. Фрукт поможет вывести из организма загрязнения в виде токсинов и шлаков, а также снизить уровень холестерина.

Если употреблять один банан в день, то можно позабыть о простудных заболеваниях и гриппе. Фрукт значительно укрепляет иммунитет, что препятствует проникновению в организм инфекций. Банан является обязательным фруктом в детском меню, так как он оказывает смягчающее действие на ЖКТ. Плод назначают при болезнях печени, почек, а также гипертоникам. Банан можно есть как отдельное блюдо, так и в качестве кулинарного дополнения в салаты. Многие женщины используют его, как средство для похудения.

Банановая диета: 5 методик

Если есть желание за короткий промежуток времени сбросить лишние килограммы, то возьмите на вооружение одну из банановых диет. Она незаменима перед праздниками. В среднем потеря веса за сутки составляет около 500 грамм. К процессу похудения необходимо основательно подготовиться. За день до начала диеты необходимо исключить из рациона всю копченую, соленую, жареную пищу, а также не употреблять сладости.

Строгая бананово-молочная диета

Необходимо придерживаться только указанных продуктов от трех до пяти дней. Суточный рацион вмещает три банана средней величины, а также три стаканчика обезжиренного молока, йогурта или кефира. Перечисленные продукты разделяют на три-четыре порции. Последний раз есть пищу допустимо не позже шести часов вечера. В это время разбавить диету можно употреблением зеленого чая без содержания сахара, а также минеральной водой в больших количествах. Ингредиенты можно употреблять как по отдельности, так и в виде коктейля в пропорции 1:1. Летом эту смесь можно заморозить и есть в качестве мороженого. В жаркие дни вы сможете наслаждаться охлаждающим лакомством и худеть.

Банановая диета на 3 дня

Стремительная потеря в весе составит от четырех до пяти килограмм. Однако увлекаться такой диетой не стоит больше указанного срока. Рацион на день будет составлять только четыре банана. При этом любые другие продукты употреблять запрещено. Из жидкого можно пить только минеральную воду без наличия газов или кипяченную.

Диета продолжительностью в 7 дней

На протяжении всего дня необходимо разделить полтора килограмма бананов и съесть их. Пить допустимо зеленый чай или воду. Ограничений в употреблении жидкости нет. Во время этой диеты возможно за один день сбрасывать до килограмма. Если наступает сильное чувство голода, то можно утолить его ложкой овсяной каши, небольшим кусочкам отварной говядины или чашкой несладкого кофе. Однако подобные исключения желательно делать только в крайних случаях.

Банановая диета для гурманов

Заключается в том, чтобы принимать определенные блюда на протяжении десяти дней утром, в обед и вечером. Завтрак будет состоять из смеси одного банана, двести грамм цветной капусты, сока лимона, одной столовой ложки изюма и соли. Обед в виде салата - один банан, одно яблоко, сто грамм обезжиренного творога, одна чайная ложка меда и немного корицы. Ужин - пюре из бананов и абрикосов: ошпарить кипятком абрикосы, удалить косточки, растолочь и соединить в миксере с одним бананом.

Бананово - молочная диета

Она рассчитана на дней десять. В этот период вы будете сбрасывать приблизительно около семисот грамм. За неделю потеря в весе составит около пяти килограмм. Рацион за день составляет четыре банана и литр обезжиренного молока. Если есть непереносимость этого молочного продукта, то замените его нежирным кефиром или йогуртом.

Банановая диета: кому противопоказана?

Несмотря на свои чудодейственные свойства, этот тропический фрукт имеет ряд недостатков. Бананы являются достаточно тяжелой пищей, которая имеет длительный процесс переваривания. Они нередко являются причиной вздутия кишечника и метеоризма. После употребления бананов пить воду сразу нежелательно. Необходимо подождать около двух часов.

Стоит помнить, что фрукт увеличивает плотность крови, поэтому его нельзя употреблять людям, которые страдают тромбофлебитом, варикозным расширением вен, сердечными приступами, а также после перенесения инсульта. От банана следуют отказаться, если у вас повышена кислотность в желудке или страдаете сахарным диабетом. Однако в других случаях врачи-диетологи настоятельно рекомендуют этот плод, так как результат от банановой диеты превосходный.

При следующих диагнозах она не навредит, а улучшит состояние здоровья:

Гипогликемия (сниженный уровень сахара в крови); Ожирение; Гастрит и язва; Болезни почек и печени; Проблемы с кровообращением; Недуги желчевыводящих путей.

Банан - это единственный фрукт, который можно употреблять в сыром виде и не бояться за свой желудок.