УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виктория Джарты: Роль спорта в жизни современной женщины

11,2 т.
Виктория Джарты: Роль спорта в жизни современной женщины

Спорт – это красота! Спорт – это стройность и изящность! Спорт – это модный тренд! Заниматься спортом – это хорошо и полезно! И потому как все эти факты были услышаны много раз, мы подумали, а есть ли что-то, чего еще не знаем? Мы пообщались с Викторией Джарты – общественным деятелем, автором общественной инициативы "Второе дыхание". Спорт в жизни Виктории занимает особое место!

Виктория Джарты:

Спорт – в первую очередь система! Жить в системе постоянно и не пытаться найти оправданий – это настойчивость! Именно таким образом спорт закаляет характер женщины! Я занимаюсь спортом еще со школьных лет! Началось все на самом обычном уроке физкультуры. Я поняла, что после занятий спортом я всегда чувствую прилив сил и энергии. С годами я поняла, что спорт – это не только о физическом состоянии, но и о многих других вещах в жизни...

Уверенность. Спорт, а особенно достижения в спорте повышают уверенность в себя и свои силы. Это очень пригодиться современной женщине в работе, личной и повседневной жизни. Уверенная в себе женщина легко достигает поставленных целей, гармоничнее и счастливее чувствует себя в любых ситуациях!

Здоровье женщины и красота. Косметика, косметолог, модная одежда, СПА процедуры – все это хорошо и я ни в коем случае не призываю от этого отказываться! Но по-настоящему красивая женщина – это здоровая женщина. Таким женщинам порой не нужна пудра, помада или тушь! Они и без того выглядят красиво и гармонично! А ещё физические нагрузки помогают сбросить всю негативную энергию, которая накопилась за день. Всего лишь пробежка длинною в 30 минут помогает расставить все по местам, сбросить негативную энергию и зарядиться позитивной, наметить план действий и получить хорошее настроение!

Здоровье детей. Мама – это всегда пример для детей. Спорт – это здоровье, молодость и красота. Спорт способствует успеху, уверенности в себе, самооценке. Когда дети видят, что их родители, в частности мама, занимается спортом, они берут с нее пример – вместе ходят в зал, находят тренировки, которые интересны им. Я взяла пример со своих родителей – мой папа каждый день выходил на пробежку, а мама регулярно делала утреннюю гимнастику! Теперь я вижу, как мои дети берут пример с меня и моего супруга – кому-то нравится бег, кому-то единоборства, кому-то плавание...

Энергия второй половинки. Давно доказано, что мужчины черпают свою энергию от женщины, которая находится рядом. Женщина же в свою очередь черпает энергию из вне – от прогулки в парке, от воды, земли и воздуха, и конечно же, от занятий спорта. Женщина без энергии – это мужчина без энергии. Только поначалу кажется, что спорт энергию забирает. На самом деле, он ее дарит.

Стрессоустойчивость. В современном мире на плечи женщины ложится много обязанностей, проблем и забот. Женщины руководят огромными корпорациями, занимаются домашними делами, помогают детям в учебе, ухаживают за своими родителями и обязательно с утра и вечером выгуливают домашних питомцев. Сегодня женщине быть в стрессе намного проще, чем 20-30 лет назад. Поэтому, не смотря на огромную загруженность и занятость, обязательно необходимо находить хотя бы 45 минут в день, которые стоит уделять спорту. Занятия спортом вырабатывают стрессоустойчивость, что положительно влияет на карьеру женщины и ее личную жизнь.