УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из утенка в принцессу: топ-10 секретных бьюти-советов

2,8 т.
Красивая женщина

Женщине всегда 18: и в 30, и в 40 и даже в 50. Думаете сказка? Нет! Все возможно.

Красота – не подарок судьбы или природы, а результат правильного ухода и… женской хитрости. И тут не поспоришь, со словами Коко Шанель "Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура".

В этом вся истина. Женщина может быть красивой в любом возрасте и совсем не обязательно обладать чертами лица кинозвезды. Чтобы быть всегда в тонусе, иметь идеальную кожу и стройную фигуру, поддерживать душевную гармонию, прежде всего, нужно особое, заботливое отношение к себе. У каждой девочки есть свои секреты. Кто-то держит их втайне, а кто-то с удовольствием делится с окружающими.

Читайте: Максимальная натуральность: супермодели поделились секретами красоты

Блогер и телеведущая Ева Бажен поделилась с "Обозревателем" секретными beauty-советами, которые способны превратить любую женщину принцессу.

Три-четыре недели — и вы, и не только вы, удивитесь чудесному преображению. Если, конечно, не станете лениться!

1. Ежедневно за час-полтора до сна, наносите на очищенную кожу лица смесь 30 мл глицерина и 7-8 капсул витамина Е. Такое питание кожи разглаживает мимические морщинки и "гусиные лапки", выравнивает цвет лица.

Читайте: Как сделать фигуру идеальной: секрет победительницы конкурса красоты

2. Стрессы – болезнь XXI века и негативный фактор, который безжалостно ускоряет процессы старения и увядания. Поэтому возьмите за привычку отвечать на стрессы процедурами, снижающими напряжение: медитация, аутотренинг, йога, чаще принимайте расслабляющие аромаванны с добавлением масел лаванды, бергамота, иланг-иланга, шалфея, майорана. Если у вас бессонница, а ее причина - стресс, используйте старинное персидское средство: капните на подушку 2-3 капли можжевельного или лавандового масла. Это поможет быстрее и крепче уснуть. Прекрасным снотворным считается магний - 100–200 мг перед сном способны снять нервозность и сделать сон спокойным.

3. Каждое утро, за 20-30 минут до завтрака не спеша, тщательно разжевывая, съедайте 1 ст. ложку семян льна, запивая стаканом теплой воды. Это очищает организм, налаживает обмен веществ, кожа становиться более ровной и свежей, укрепляются волосы и ногти.

4. Чтобы волосы и ногти были здоровы и красивы, каждый день употребляйте 50 граммов ваших любимых орехов. Уже через 2 недели вы увидите результат.

5. Амарантовое масло – настоящие сокровище для идеальной кожи. Основа этого чудосредства – сквален, из которого в том числе, состоит наша кожа. Масло быстро впитывается и ему нет аналогов в борьбе с ожогами, растяжками, морщинами, шрамами. Использовать его можно ежедневно как для лица, так и для тела.

Читайте: Как придать ногтям красоту: 5 простых способов

6. Не меньше 3 раз в неделю употребляйте салат из вареной свеклы. Этот овощ – уникальный очиститель крови, здоровье которой является важнейшим фактором красоты вашего тела.

7. Заведите специальные носочки для сна из натурального волокна. Перед сном, намажьте стопы сливочным маслом добавляя 3-5 капель мятного масла, оденьте носочки и ложитесь спать. Через три недели ваши пяточки станут мягкими и бархатными как у малыша.

8. Два раза в неделю делайте маску для волос из сухой горчицы и масла зародышей пшеницы или репейного. Нанесите смесь на влажные волосы, оставьте на 25 минут, после чего тщательно смойте. Через месяц регулярного применения волосы станут более густыми, блестящими и здоровыми.

9. Сделайте особый тоник для полоскания волос: 5-6 капель ментолового масла на 1 литр. Это средство эффективно борется с перхотью и предотвращает ее появление, убирает излишнюю жирность волос и облегчает головную боль.

10. Гладкость и сияние кожи, блестящие густые волосы и крепкие ногти вы будете иметь только если обеспечите свою кожу питательными веществами не только снаружи, а изнутри. Для этого принимайте кальций и витамины А, Е, С - антиоксиданты, помогающие надолго отсрочить старость и противостоять свободным радикалам.

Не тратьте драгоценное время на сопереживание героям любимых сериалов, на романы о любви, фильмы, истории, где волшебным образом сбываются мечты "гадких утят".

Лучше создайте "свою историю — о себе любимой".Чаще используйте эти секреты и хитрости, радуясь, видя в зеркале красивое и здоровое личико.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ-6 живучих мифов о красоте, в которые верят почти все.