УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-3 лучших приложений смартфонов для беременных

7,7 т.
Топ-3 лучших приложений смартфонов для беременных

Как показывают исследования, каждый четвертый пользователь интернета в Украине (то есть порядка 3,1 млн человек) - это женщина, воспитывающая ребенка до 6 лет, - Digital-мама. Учитывая огромное количество существующих сегодня специализированных программ для смартфонов, не приходится удивляться тому, что женщины все чаще используют Всемирную сеть для решения различных вопросов, связанных не только с рождением и воспитанием детей, но и с планированием беременности.

Смартфоны и планшеты с нами всегда и везде. А в последнее время "умные" устройства стали настолько умными, что вполне могут играть роль личного ассистента, - причем не только руководителя, но и беременной женщины. Представляем вашему вниманию топ-3 популярных приложений, благодаря которым беременность и подготовка к родам сегодня намного менее хлопотны, чем это было раньше.

1. Sprout

Среди приложений для беременных женщин множество авторитетных ресурсов, посвященных "детским" вопросам, номером один назвали приложение Sprout. Результат совместной работы врачей и будущих мам, это приложение позволяет беременной женщине отслеживать малейшие изменения в своем организме и организме малыша, а также рассказывает, чем они могут быть вызваны.

Приложение позволяет визуально охватить всю хронологию беременности, напоминает о необходимости сдать анализы, пройти процедуры или посетить врача, помогает составить список вещей, которые могут понадобиться в роддоме.

"Самый главный вопрос, который беспокоит беременную женщину, - когда начнутся роды", - говорит мама четверых детей Маргарита Малеваная. - Убедиться в том, что начавшиеся схватки - не предвестники, а начало родов, можно, подсчитать их количество". Sprout поможет и в этом: в приложении предусмотрен таймер схваток.

2. Foods to Avoid When Pregnant

Еще один вопрос, который волнует беременную женщину, - правильно ли она питается. Здесь на помощь придет приложение с красноречивым названием Foods to Avoid When Pregnant. Хотите перекусить суши или съесть кусочек голубого сыра с плесенью - Загляните в приложение и узнайте, не попадают ли эти лакомства в список небезопасных для ребенка продуктов.

Приложение также дает руководство по приготовлению многих блюд. Продукты разбиты на категории (мясо и яйца, сыр и молочные продукты, овощи и т.д.) и подкатегории, благодаря чему приложением очень легко пользоваться, даже совершая покупки или выбирая блюда в ресторане. Это приложение разработано для "умных" устройств, работающих на базе Apple. Для смартфонов на базе Android существует аналогичное приложение Pregnancy Food Guide.

3. Yoga Mama

Во время беременности тело становится более гибкими благодаря повышенному выделению гормона релаксина. Однако это не означает, что женщинам в положении нужно усердно гнуться во все стороны - можно легко переусердствовать и навредить малышу. Сделать занятия йогой безопасными поможет приложение Yoga mama, котороя предлагает безопасные тренировки по перинатальной йоге (йоге для беременных), включающие в себя дыхательные и релаксационные упражнения.

С помощью приложения можно выполнить полную тренировку (длительностью до одного часа) или же сделать несколько небольших упражнений ? в зависимости от того, сколько у вас свободного времени в тот или иной день. Очень полезное приложение, позволяющее беременной самостоятельно, не посещая дорогостоящие тренировки, подготовить тело к предстоящим родам.

"Еще не так давно люди считали, что главное предназначение смартфонов и планшетов - развлекать их. Но разработчики мобильных приложений пошли дальше, и сегодня мы имеем ряд серьезных программ, которые экономят нам время, нервы и значительно упрощают жизнь - к примеру, те же приложения для беременных. В этом свете становится понятно, что смартфоны постигла участь автомобилей: из элемента роскоши они стали предметом необходимости", - говорит директор представительства Fly Украина Андрей Шевчук.