УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британские дантисты рассказали, чем можно отбеливать зубы

5,2 т.
Британские дантисты рассказали, чем можно отбеливать зубы

Сложно найти человека, который бы не мечтал о здоровй и красивой улыбке.

Из-за боязни похода в стоматологиский кабинет, мы самостоятельно пытаемся найти способы сделать свои зубы таким, как у голливудских звезд

Дантисты из Великобритании рассказали какие методы являются действенными, а какие только навредят вашим зубам.

Читайте: Кальмары - для зубов, икра - против рака

Клубника

Утверждается: можно смешать сырую клубнику и нанести на зубную щетку, чтобы тщательно почистить зубы. Через две недели они превратятся в голливудскую улыбку.

Мнение дантиста: В клубнике содержится лимонная кислота, которая ослабляет твердую поверхность зуба. Но в ней также полно и более нежной яблочной кислоты, и чем более спелой является клубника, тем лучше для зубов. Яблочная кислота действительно может сделать зубы более белыми.

Куркума

Утверждается: можно смешать чайную ложку куркумы с несколькими каплями воды и создать специальную пасту, которой потом надо чистить зубы ради их отбеливания.

Мнение дантиста: Это рецепт катастрофы. Существует правило: все, что может оставить пятно на белой рубашке, оставит пятно и на зубах. Все специи оставляют подобные пятна, но желтые являются худшими из них. Куркума не только не подарит вам голливудскую улыбку, но сделает зубы еще более желтыми!

Читайте: 5 домашних способов лечения зубной боли

Мякоть апельсина

Утверждается: белые полоски между желтыми дольками и коркой апельсина содержат D-лимонен, который удаляет пятна с зубной эмали. Достаточно использовать его в течение трех недель.

Мнение дантиста: Необходимо воздерживаться от всех фруктовых соков и пить их только через соломинку. А эта рекомендация полностью противоречит здравому смыслу. В апельсинах содержится лимонная кислота, которая разрушает зубную эмаль!

Банановая кожура

Утверждается: высокий уровень калия, магния и марганца в бананах помогает удалять пятна с зубов. Достаточно потереть зубы кожурой банана с внутренней стороны в течение двух минут.

Мнение дантиста: Настоящей глубокой очистки зубной эмали не будет, ведь она не кожа, и проникновения через поры не произойдет. Но вы можете съесть банан перед походом на какую-то важную встречу - это обеспечит временную белизну и свежесть улыбки.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал простой рецепт отбеливания зубов на 1-2 тона.