УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корица для волос - осветлит и укрепит

9,6 т.
Корица для волос - осветлит и укрепит

Корица славится не только как прекрасное дополнение к кулинарным творениям, но и в качестве оздоровительного средства для волос. Она отлично укрепляет корни, способствует интенсивному росту и даже используется естественным осветлителем. Корица для волос - это настоящая находка для тех девушек, которые мечтают о здоровых и шелковистых прядях.

Чем хороша корица?

  • Благодаря тропической пряности волосяная луковица будет получать необходимое питание.
  • Средство будет сглаживать волосок по всей длине, что предотвратит повышенную ломкость и избавит от секущихся кончиков.
  • Волосы приобретают шелковистость и отражающий блеск.
  • Борется с выпадением волос, делает их более сильными и устойчивыми к негативным воздействиям окружающей среды, как например, палящим лучам солнца или морозу.
  • Позволяет тусклым и сухим волосам выглядеть более живыми и быть послушными в укладке.
  • Корица питает не только пряди, но и кожу, улучшая ее кровоток.
  • Является натуральным осветлителем волос на несколько тонов. Если вы желаете получить от природного средства только лечебный эффект, но не окрашивание, тогда маску на голове не стоит держать более двадцати - тридцати минут.

Корица для волос: популярные рецепты масок

Универсальная пряность является великолепной основой для целебных масок. Существует масса рецептов смесей для оздоровления волос, которые способны улучшить вашу шевелюру до неузнаваемости. Кроме порошка можно также применять и эфирное масло корицы для волос.

Однако перед использованием этого дара природы необходимо ознакомиться с некоторыми противопоказаниями использования корицы:

  • Аллергическая реакция. Чтобы узнать свою чувствительность к тропической пряности, то достаточно нанести ее на запястье и оставить на несколько минут. Если появится реакция, то стоит быть поосторожнее с использованием корицы.
  • При ощущении достаточно сильного жжения на коже после нанесения маски необходимо сразу же прекратить процедуру.
  • Помните, что корица имеет эффект стойкого окрашивания, поэтому обязательно учитывайте это при проведении оздоровительной процедуры.

Итак, давайте рассмотрим популярные маски с использованием корицы:

  • Для укрепления волос

Корица воздействует на корни волос, пробуждая луковицы. При этом волоски заметно укрепляются. Кровоток в коже головы улучшается и снимается воспаление. Для того чтобы укрепить волосы достаточно в свой шампунь поместить несколько капелек эфирного масла корицы. При постоянном использовании такого средства вы значительно улучшите состояние своей шевелюры.

Еще одним эффективным средством для укрепления волос служит маска из четырех чайных ложек белой глины, которая должна быть предварительно разведена в воде, двух столовых ложек порошка корицы, двух столовых ложечек репейного масла, одного яичного желтка и чуть-чуть красного перца. Смесь располагают на волосы и укутывают на пятнадцать - тридцать минут. Если есть проблема с перхотью, то вместо голубой глины можно использовать зеленую.

  • Для интенсивного роста

С помощью маски для волос с корицей можно не только увеличить длину прядей, но также придать волосам густоты и объема. Для этого необходимо регулярно совершать массаж головы с эфирным маслом корицы. Для осуществления такой процедуры потребуется две столовые ложки подсолнечного или оливкового масла в сочетании с двумя - тремя каплями масла корицы. Следует перемешать смесь до однородной консистенции и нанести на кожу головы пальцами или массажной щеткой.

  • Для питания и роста

Необходимо подготовить следующий яично - кефирный состав. В него входит стандартный стакан кефира, яичный желток и столовая ложна порошка из корицы. Все необходимо тщательно перемещать и нанести смесь на влажные волосы. Выдержать маску желательно не менее тридцати минут, а затем смыть без применения шампуня.

  • Для восстановления

Если вы устали бороться с ослабленными, тонкими и чрезмерно сухими волосами, то вам пригодится медово - масляная маска на основе корицы. Для ее приготовления вам понадобится три столовых ложки кокосового масла или оливкового, а также по одной ложке меда и порошка корицы. Смесь распределяют по волосам и оставляют на минут двадцать, а по истечению времени смывают шампунем.

  • Осветление волос корицей

Тропическая пряность известна в качестве естественного осветлителя, который не испортит ваши пряди по сравнению с искусственными красками. Для того чтобы изменить цвет волос, необходимо сделать следующую маску: четыре ложки порошка корицы смешать с тремя ложками масла и стаканом натурального меда, а затем смесь слегка разбавить водой.

Полученную маску нужно тщательно распределить по волосам. Для достижения заметного результата смесь необходимо выдержать не менее четырех часов, а затем тщательно промыть пряди под струей проточной воды. Только не слишком втирайте корицу в кожу головы, чтобы абразивными частицами ее не поцарапать. Избегайте попадания средства на область шеи и лица. Благодаря такому средству вы получите двойной эффект: осветление и укрепление волос.

Правила применения масок

Корица является достаточно специфическим продуктом, который необходимо уметь правильно приготовить, чтобы не навредить волосам.

  • Подробно изучите рецептуру маски для исключения нежелательных последствий.
  • Перед непосредственным нанесением средства на голову протестируйте его на чувствительной коже за ухом. Не должно быть никакого раздражения. Если маска не вызывает покраснения, жжения и зуда, то не бойтесь ее используйте.
  • Смесь нужно наносить на сухие, но чистые волосы, поэтому перед применением их необходимо тщательно вымыть.
  • Сначала маску поместите на корни и кожу, а затем распределяйте по всей длине волос.
  • После нанесения вещества голову необходимо укутать полиэтиленовым пакетиком и теплым полотенцем или шерстяным платком.
  • Время выдержки маски зависит от чувствительности кожи головы. Если нет жжения, то можно держать до часа. Однако после получасового нахождения на волосах корица может слегка окрасить волосы.
  • Общий курс масок из корицы должен составлять месяц - полтора один раз в неделю. Если желаете получить максимальный эффект от применения тропической пряности, то не забывайте про регулярность использования выбранного средства.

Достаточно быстро и просто приготовить маску на основе корицы. Главное, чтобы ваши волосы положительно отреагировали на нее. Ведь волосы после корицы шикарны.