УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые назвали неожиданные преимущества лысых мужчин

21,2 т.
Брюс Уиллис

Работая над исследованиями причин, по которым мужчины теряют волосы, американские ученые пришли к выводу, что лишенные густой шевелюры представители сильной половины человечества все же имеют некоторые преимущества. Лысую голову эксперты вовсе не считают проблемой, а наоборот, называют свидетельством некоторых скрытых достоинств.

Соответствующими выводами ученых поделился портал Daily Mail.

Читайте: Яркие правила жизни Мерил Стрип – актрисы, бросившей вызов Дональду Трампу

Согласно источнику, который, в свою очередь, сослался на результаты исследований, проведенных на базе Университета Барри (Флорида, США), ученые подсчитали, что к 35-ти годам около 45% мужчин сталкиваются с такой сложностью, как выпадение волос.

Уже К 60-ти годам так пугающий многих показатель достигает 65%. И хотя в обществе принято считать облысение чем-то негативным, у этого явления все же были обнаружены интересные преимущества. Как говорит небезызвестная фраза, лысина не порок, а свидетельство мудрости.

Ученые подчеркнули, что лысые мужчины с легкостью занимают доминирующие позиции, к тому же отличаются высокой дипломатичностью и минимальной агрессивностью.

Что также интересно добавить, мужчина с выбритой или облысевшей головой, согласно оценке экспертов, на подсознательном уровне воспринимается как зрелый, умный и образованный индивидуум. Более того, отсутствие пышной прически отнюдь не является проблемой в процессе завоевания сердца понравившейся дамы.

Смотрите также на "Обозревателе", как 70-летняя модель из Украины умилила рассуждениями о возрасте.