УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Штогрина
Елена Штогрина
Имидж-эксперт, преподаватель имиджеологии

Блог | Молодо и стильно в любом возрасте

Молодо и стильно в любом возрасте

Всегда приятно смотреть на женщину, которая ухаживает за собой, выглядит красивой и изысканной. И независимо от того, сколько ей лет – 18 или 70 – женщина остается женщиной до тех пор, пока она неравнодушна к своему внешнему виду. У каждого возраста своя красота и изюминка, и поэтому, зная и применяя некоторые законы, даже взрослая женщина может выглядеть молодо, эффектно и стильно.

Женщина элегантного возраста должна выглядеть дорого, однако не обязательно приобретать вещи в самых дорогих бутиках. Быть одетой дорого означает выглядеть элегантно и создавать комплекты со вкусом. Вещи должны быть качественных и натуральных материалов. Выбирайте ткани, такие как натуральный шелк, кожа, хлопок, трикотаж, деним, бархат.

Вещи должны идеально на вас "сидеть", быть вашего размера. Обращайте внимание на длину, форму, крой и силуэт. Выбирайте вещи, которые прилегают, но не обтягивают каждую складку тела. Такой фасон скрадывает искусственно лишний вес и помогает выглядеть элегантнее. Уделяйте внимание деталям и фурнитуре: швы, рисунок, молнии, пуговицы и т.д. Главный закон – качество.

Особое внимание при выборе одежды стоит уделить ее цветовой гамме. Для взрослых женщин предпочтительны оттенки глубокие и благородные. Используйте в гардеробе свои лучшие цвета, которые подчеркнут ваш колорит внешности и природную красоту. Ключевыми цветами могут стать нейтральные и спокойные бежевый, цвет слоновой кости, нежно-розовый, молочный, оливковый, кремовый, песочный, серый. Они придадут свежесть, сотрут несколько лет с лица.

Отдавайте предпочтение верхней одежде с V-образным вырезом, так как это вытягивает визуально силуэт и тем самым делает вас стройнее. Подчеркивайте достоинства вашей фигуры. Пускайте в ход пояса, подчеркните талию и линию бедер.

Не стоит недооценивать значение аксессуаров. Подобранные со вкусом шляпки, сумки, обувь – все эти милые женскому сердцу мелочи способны внести в образ изюминку, шарм, и сделать его интереснее. С возрастом главным критерием при покупке новой пары туфель или сапог является их удобство и качество. Однако по возможности надо совмещать комфорт с визуальной привлекательностью.Небольшой – 3-5 см – устойчивый каблучок будет наилучшим дополнением вашего элегантного наряда. Выбирайте обувь из натуральной кожи или замши.

Если вы хотите быть дорогой, роскошной, заметной, модной выбирайте классические, но новые украшения. Они могут быть похожи или сделаны под старину, сами являться роскошью, однако они должны иметь современный вид. Ведь украшения – это способ украсить вас, подчеркнуть ваши достоинства, а также отвлечь внимание от проблемных зон.

Изящно повязанные шарфы, броши, кулоны, серьги сделают ваш образ  благородным и интересным. Например, сотуар - украшение в виде длинной цепочки с крупными камнями. В качестве подвесок в изготовлении сотуаров используются крупные бусины, драгоценные камни или крупные стразы. Данное украшения не только поможет скрыть морщинки в зоне шеи, но и  прекрасно удлинит силуэт. Отдавайте предпочтение жемчугу, бриллиантам.

Обязательно следите за своими волосами. Волосы должны быть ухоженными, аккуратно причесаны.Стрижка и цвет волос, правильно подобранные под вашу форму лица и стиль, сделает вас дорогой и роскошной.

Что касается очков для зрения, то выбирайте форму  "кошачий глаз" - очки с заостренным приподнятым верхним углом. Если вы хотите почувствовать себя изысканной и хрупкой леди, то эти очки подойдут вам идеально. Они создают лифтинг эффект и визуально подтягивают овал лица.

Ухаживайте за своим гардеробом, пополняйте его новыми современными вещами. И помните, что в любом возрасте можно выглядеть роскошно, молодо и стильно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...