УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тестируем процедуры: безинекционная мезотерапия и микротоковая терапия

Тестируем процедуры: безинекционная мезотерапия и микротоковая терапия

Лето — не только время отпусков, но и прекрасный период для улучшения состояния вашей кожи. Тем более, что косметологическая отрасль не стоит на месте. Проанализировав массу новинок, откидывая при этом грубое вмешательство, инъекции и т. д., Lady Obozrevatel решила остановиться на нескольких новинках и испробовать их на себе.

Часть первая. Лицо: увлажнение и подтяжка без инъекций

Летом конечно же хочется, чтобы кожа начала "дышать". Для этого среди множества замысловатых процедур для лица я определилась на двух сразу: безиньекционной мезотерапии BTL, т.е. простыми словами – увлажнение лица и микротоковую терапию - турболифтинг лица. Простыми словами описать эти процедуры достаточно сложно, но косметологи из киевской авторской студии "Орхидея" попытались рассказать мне о них на простом, обывательском языке.

Суть процедур

Итак, технология AquaphoresisTM NNM TM — последння косметологическая новинка. Это современная альтернатива популярной во всем мире инъекционной мезотерапии. Процедура осуществляется благодаря инновационному аппарату BTL-5000 NNMTM от британской медицинской компании "BTL Aesthetics".

Aquaphoresis, или же безинъекционная мезотерапия, является одним из самых прогрессивных методов для коррекции возрастных изменений кожи, а также для лечения целлюлита.

"Эффективность методики подтверждена экспертами доказательной медицины и заверена международными сертификатами.

Суть аппаратного воздействия на кожу заключается в том, что наночастицы проникают в глубокие слои эпидермиса, восстанавливая здоровую структуру изнутри. Как следствие, кожа уплотняется и "выталкивает" морщины. Эффект от такой процедуры ученые-косметологи называют "малой пластической операцией". И, при условии правильного ухода за кожей, его действие сохраняется в течении трех лет!", - говорит косметолог Майя.

В терапии используются фирменные сыворотки компании BTL, богатые микроэлементами, пептидами, иммуно-стимуляторами, антиоксидантами, минералами и витаминами, подбираемые врачом по проблеме. Действие после безинъекционной мезотерапии сохраняется в течение 1,5 лет,

"Как ни странно, но один сеанс даёт результат, это можно использовать как экспресс процедуру на выход, очень показательно, а если говорить о кардинальных переменах - это конечно же необходим курс процедур, в зависимости от запроса клиента, выбираем направление - лифтинг, увлажнение, коррекция мимических морщин, отбеливающие процедуры и работа с телом - антицеллюлитные направления, проблемные зоны", - рассказывает Майя.

Микротоковая терапия является нехирургическим методом подтяжки кожи лица, шеи и тела. Процедура проводится при помощи биотерапевтического компьютерного оборудования американской фирмы "Bio-Therapeutic Computer". Аппарат изобретен в США всего несколько лет назад. Методики и аппаратура в настоящий момент зарегистрированы в России и в Украине.

"Во время процедуры микротоковой терапии включаются механизмы самовосстановления тканей на клеточном уровне, достигается эффект повышения эластического тонуса кожи и мышц, возобновляется синтез коллагена и эластина кожей, что способствует разглаживанию морщин. Ноу хау аппарата заключается в том, что сила микротоков с ювелирной точностью соответствует той, на которой клетки в организме человека "общаются" между собой. А это значит, что процедура не заставляет клетки кожи работать в другом режиме, а "убеждает", как бы говорит — "делай, как я", что дает возможность получить гораздо больший и более длительный эффект от проделанной работы. Процедура сопровождается глубоким увлажнением кожи и позволяет косметологу вводить различные питательные вещества в глубокие слои кожи. Программы по восстановлению обменных процессов в коже, лифтинг, глубокое увлажнение, введение питательных веществ в различные слои кожи биотерапевтический компьютер позволяет программировать индивидуально", - рассказала косметолог студии Алла.

Противопоказания:

Тем, кто заинтересовался процедурами, отмечу, что существуют в применении данных процедур противопоказания, но их, к нашему женскому счастью, не много. Это беременность и заболевания в острой форме, ОРЗ и ОРВИ.

Проверено на себе

А теперь собственно к выводам: обе процедуры по ощущениям достаточно интересны с точки зрения эффекта - лифтинг кожи и мягких тканей лица, anti-age эффект, повышение тонуса и тургора кожи, уменьшение выраженности морщин, нормализация микроциркуляции и трофики тканей, улучшение метаболических процессов, дренирующие и противоотёчное действие, антиоксидантный эффект, а также с точки зрения ощущений: я поняла, что моя кожа работает! Чувствовала каждую ее клеточку!

И самое главное — обещания о том, что я увижу результат сразу — соответствуют на все 100%. Кожа становится свежей, здоровой, да и общее состояние организма просто не поддается описанию. Я ходила на процедуры после тяжелого рабочего дня...ехала, честно сказать, без особого настроения. А выходила после процедур — с поднятым настроением и желанием обратно идти на работу. Не верите? Проверьте — прилив сил и незабываемые ощущения релакса вам гарантированы!