УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как быстро похудеть: "жирная" диета помогает надолго сбросить вес

29,3 т.
Как быстро похудеть: 'жирная' диета помогает надолго сбросить вес

Кетогенная диета, которая часто вызывает много споров, может привести к быстрой потере веса. 

Об этом заявила австралийский диетолог и эксперт по питанию Сьюзи Баррелл, которую цитирует The Daily Mail

По ее словам, эта диета может помочь людям, которые страдают от эпилепсии и судорог. "Наряду с превосходной потерей веса и снижению воспалительных процессов в организме, существует еще ряд преимуществ, в особенности для людей с высоким уровнем глюкозы в крови, а также для людей, которым нужно сбросить большое количество веса", - говорит она. 

Данная диета богата продуктами, которые содержат большое количество здоровых жиров, среди которых: авокадо, масло и рыба. Основное внимание в этой диете уделяется именно этим "хорошим" жирам, а не "плохим", как молоко, сливочное масло и сливки. 

Читайте: Остановил рак мозга: диета и голодание спасли жизнь британцу

Кетогенная диета также является низкоуглеводной. Она содержит лишь 5-20% углеводов, тогда как стандартные диеты могут содержать до 50% углеводов. 

Диета работает так: уменьшая количество углеводов, тело переходит в "кетоз", то есть когда жировые запасы в организме расщепляются на кетоны, которые питают мышцы и мозг. Это, в свою очередь, приводит к большему сжиганию жира и относительно быстрой потере веса. 

"Основная проблема с кето-диетами заключается в том, что общее количество потребляемых углеводов должно быть очень низким, иначе организм быстро выйдет из кетоза", - сказала Баррелл.

Она также предупреждает, что если быстро вернуться к привычному потреблению углеводов, то ушедший вес вернется очень быстро. "Любая диета будет иметь результат, если ее придерживаться в течение длительного периода времени. В случае кето-диеты, если вы готовы отказаться от хлеба, зерновых каш, злаков, фруктов, крахмалосодержащих овощей и сахара в течение длительного периода времени, то, вероятно, эта диета для вас", - отмечает диетолог. 

Она также добавляет, что данная диета может привести к запорам и дискомфорту в кишечнике, ведь употребляется маленькое количество клетчатки. 

В заключении, доктор отметила, что любая диета будет работать до тех пор, пока она будет соблюдаться надлежащим образом и в течение длительного периода времени.

Как ранее сообщал "Обозреватель", существует 5 диет, которые помогут забыть о головной боли.