УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Быстро похудеть в области живота: простой метод японских мастеров

40,1 т.
Быстро похудеть в области живота: простой метод японских мастеров

Вопрос похудения в области живота является популярной темой, еще чаще он возникает с приходом курортных сезонов. Японские специалисты делятся своим простыми методом, для которого потребуется всего несколько минут в день, пишет Ivona.

Так называемый метод Фукуцудзи позволяет сделать талию тоньше, а осанку - ровнее. Японский метод предусматривает 6 последовательных пунктов.

1. Скатайте из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7-10 сантиметров. Туго его перевяжите, чтобы не размотался.

2. Сядьте на твердую горизонтальную поверхность (кушетка, массажный стол или просто на на пол), разместите на поверхности и свернутый валик.

3. Аккуратно опуститесь на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком.

4. Ноги на ширину плеч, после чего "косолапо" сведите стопы вместе — так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20-25 сантиметров.

5. Заведите вытянутые прямые руки за голову, поверните их ладонями вниз и соедините между собой мизинцами.

Читайте: Названы утренние ошибки, которые мешают похудеть

6. Оставайтесь в таком положении последующие 5 минут.

Если этот отрезок времени окажется сложным с первого раза, начинайте с одной или двух минут, при этом каждый день увеличивайте время "отдыха на валике". Согласно авторам методики, результаты станут заметными уже через месяц.

Читайте также на "Обозревателе" о пятерке простых идей, как терять вес на рабочем месте.