УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Современные женщины помешаны на молодости

4,7 т.
Современные женщины помешаны на молодости

Один из самых больших страхов, которым в наше время подвержены женщины, является страх старения. Активно насаждаемый культ молодости привел к тому, что все большее количество представительниц слабого пола стремятся выглядеть моложе, а осмысление собственной зрелости воспринимается ими как катастрофа.

По сведениям, которые приводятся в статье, опубликованной в The Hindustan Times, бум молодости выгоден, прежде всего, современные косметическим компаниям и бизнесу в сфере красоты. Они тратят мощные ресурсы на формирование стандартов красоты для женщин, и эта политика дает хорошие результаты. В наше время почти неприлично "плохо" выглядеть к 40-50 годам. Люди этого поколения явно стараются выглядеть моложе своих родителей в этом же возрасте.

Читайте: 7 способов очистить и омолодить организм

"В голове большинства женщин сидит обязанность всегда выглядеть молодо", - утверждается в статье. Это порождает несоразмерные амбиции и ожидания. Исследования показывают, что до 60% женщин старше 35 лет считают, что выглядят старше своих лет, и переживают об этом.

Помешательство на молодости внесло большой "вклад" в формирование такой статистики. 20% женщин признаются, что ежедневно беспокоятся о своем внешнем виде. Каждая думает об этом более двух раз за день. Каждая пятая представительница женского пола старше 24 лет (!) считает, что выглядит "слишком старо".

Читайте: 7 признаков того, что ваш организм быстро стареет

На женщинах сказывается большое давление окружающих и средств массовой информации - они хотят соответствовать ухоженным лицам с глянцевых обложек или красивым людям на экране, говорят эксперты. Примеряя эти маски на себя, женщины забываю о той простой истине, что старение не является чем-то ужасным.