УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка победила на престижном международном конкурсе красоты

14,1 т.
Алена Сподынюк

Украинка Алена Сподынюк победила на престижном международном конкурсе красоты Supermodel International-2017, финал которого состоялся в Дели, Индия. 

19-летняя киевлянка, "Мисс Украина Вселенная-2016" обошла конкуренток из 40 стран. 

После участия в конкурсе "Мисс Вселенная" Алена приобрела бесценный опыт, который помог ей завоевать главный титул Supermodel International-2017. В качестве подарка она получила денежный приз в размере $5000 и эксклюзивную корону из желтого золота с драгоценными камнями – бриллиантами, сапфирами, изумрудами, аметистами, топазами и цитринами.

Алену на финале Supermodel International-2017 поддерживала делегация из Украины - сотрудники Национального комитета "Мисс Украина Вселенная". Приятно было видеть в зале украинские флаги, многие зрители скандировали "Ukraine, Ukraine", высказывая свою симпатию участнице.

Читайте: Дефиле в купальниках: участницы конкурса "Мисс Вселенная-2016" похвастались фигурами

В финале конкурса Supermodel International-2017 Сподынюк вышла в платье из коллекции известного ливанского кутюрье Ziаd Nakad. А на конкурсе национальных костюмов был представлен костюм "Цветущая Украина" от украинской дизайн-студии SVITLO.

"Сегодня мы невероятно горды и счастливы! И приятно, что работа Национального комитета "Мисс Украина Вселенная" увенчалась таким громким успехом и триумфом Украины. Ведь всем известно, что наши девушки самые красивые в мире, и мы в который раз наглядно доказали это!" - прокомментировала победу Сподынюк Глава Оргкомитета конкурса "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова.

Отметим, что подготовка к этому конкурсу длилась почти две недели. Все это время в Дели стояла изнурительная жара. Местами температура воздуха достигала до +50. Для многих участниц такие экстремальные погодные условия превратились в серьезные испытания на выносливость.

Одной из благотворительных миссий конкурса в этом году стала идея борьбы с насилием над женщинами. Участницы организовали флешмоб, который привлек внимание к актуальной и злободневной проблеме.

Читайте: Шоу национальных костюмов на "Мисс Вселенная-2016": яркие наряды участниц

Также девушки нашли время и для увлекательных экскурсий - участницы побывали в разных уголках Индии, а также посетили всемирно известный Тадж-Махал.

"После участия в конкурсе "Мисс Вселенная-2016" волна эмоций переполняла меня. Я не смогла остановиться и приняла предложение от организаторов Supermodel International-2017 стать участницей еще одного конкурса. Когда в финале на сцене произнесли мое имя, я сначала просто не поверила. Это было очень волнительно! В недалеком будущем очень надеюсь реализовать себя в модельном бизнесе и осуществить свою детскую мечту - стать ангелом Victoria’s Secret" - поделилась Алена Сподынюк.

Добавим, что Алене уже поступило предложение о сотрудничестве с самой знаменитой индийской Фабрикой Грез – Болливудом, а также от крупной международной корпорации WME | IMG (USA).

Как сообщал "Обозреватель", "Мисс Украина Вселенная-2016" выступила перед участницами конкурса красоты в прифронтовом Краматорске.