УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биограф Елизаветы II раскрыл секретное предназначение королевской сумочки

33,4 т.
Биограф Елизаветы II раскрыл секретное предназначение королевской сумочки

Приходилось ли вам когда-нибудь видеть английскую королеву Елизавету II на публике без сумочки? Биограф знаменитости раскрыл истинное предназначение аксессуара, который на первый взгляд кажется стандартным элементом женского гардероба.

Об этом пишет портал Mentalfloss.

Итак, по словам королевского биографа Салли Беделл Смит, в маленькой дамской сумочке королева всегда держит зеркало, помаду, шариковую ручку, несколько мятных леденцов и обязательно очки для чтения. По воскресеньям к этому всему добавляется несколько аккуратно сложенных купюр для церковных преподношений.

Однако прежде всего аксессуар королевы используется в качестве некоего индикатора: с помощью сумочки Ее Величество передает определенные сигналы персоналу. К примеру, сообщает о желании покинуть то или иное мероприятие или лишиться неприятных ей собеседников.

Читайте: В таиландском зоопарке из желудка черепахи извлекли 5 кг монет

Как отмечает биограф, во время разговора королева может перекладывать сумочку из одной руки в другую. Это знак для персонала, означающий, что она готова завершить текущий разговор. Все произойдет в одно мгновение, и вы даже не почувствуете фальши. Кто-то из помощников подойдет и сообщит королеве, что ее очень хотел бы видеть Архиепископ Кентерберийский или кто-нибудь другой.

Если же королева кладет сумочку на стол за обедом, она сообщает о желании закончить это мероприятие в ближайшие 5 минут.

Кладя сумку на пол, что бывает крайне редко, Ее Величество подает сигнал, что ей неприятен собеседник.

А вот самым драматическим жестом, уже без помощи аксессуара, является кручение кольца на руке. Это особенный знак, который говорит об опасности. Персонал должен немедленно прибыть на помощь королеве.

Как сообщал "Обозреватель", 79-летняя звезда Голливуда поразила фигурой в облегающем платье.