УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итальянки в восторге от диеты Farfalla, которая помогает худеть на 10 кг за неделю

28,0 т.
Итальянки в восторге от диеты Farfalla, которая помогает худеть на 10 кг за неделю

Итальянские женщины известны на весь мир своими аппетитными формами. Они знают секрет, который помогает быть стройными, но при этом не слишком худыми.

Самой популярной диетой в Милане среди дам до 45 лет является система Farfalla - бабочка.

По опросам известного итальянского журнала, каждая 5-ая обитательница этого прекрасного города использовала её хотя бы раз. История появления этой диеты весьма неоднозначна. По первой версии, таким названием диета обязана своему мгновенному эффекту, когда чувство лёгкости и невесомости возникает едва ли не на 3-ий день её проведения (отвес за три первых дня может достигнуть 7 кг!). Отсюда и Farfalla, т.е. в буквальном смысле порхать как бабочка, чувствовать свою легкость и воздушность.

По другой версии диету создала итальянка Джулия Марио Росси. Её отец, профессиональный энтомолог, разводил бабочек в собственной оранжерее. Джулия с детства страдала ожирением, пока к 26-ти годам, методом проб и ошибок, не нашла диету, позволившую ей в течение полугода избавиться от 23 кг лишнего веса. 6 дней из 31 девушка проводила на этой диете, добиваясь невероятных результатов. Впечатленная своими успехами, Джулия назвала диету Farfalla, ассоциируя свое преображение с превращением куколки в бабочку.

Читайте: Обычные девушки до и после похудения: вдохновляющие снимки

Согласитесь, история появления диеты весьма увлекательна и романтична, особенно вторая ее версия. Впрочем, ее эффективность от этого не изменится. Средний отвес за первые три дня составляет 4,2 кг. За полный курс диеты, т.е. за 6 дней, можно потерять до 10 кг.

В диете Farfalla использованы наиболее популярные в итальянской кухне продукты:томаты, болгарский перец, салат латук, оливки и оливковое масло, говядина, сыр пармезан, миндаль и много-много фруктов, особенно так любимых итальянцами апельсинов.… Меню диеты очень разнообразное и что самое удивительное, вкусное. А как иначе? Самая популярная диета в стране гурманов непременно должна быть вкусной!

Читайте: Как похудеть с помощью пива: оригинальная диета

Ключ диеты Farfalla — сочетание традиционных итальянских продуктов.

Никаких сложных рецептов приготовления блюд диета в себе не таит. Как и положено, по правилам здорового питания, кулинарная обработка продуктов сведена к минимуму, а число потерянных килограммов – к максимуму.

Сегодня приверженниц диеты Farfalla можно встретить не только в Милане, но и в Риме, Неаполе, Турине и других городах не только Италии, но и Европы. С её помощью уже похудели многие известные актрисы (Катрин Денев, Софи Марсо, Моника Беллуччи), политики и другие популярные личности. Диета начала свое странствие меньше года назад, но уже завоевала себе непреклонных фанатов среди представителей совершенно разных социальных кругов. Теперь о ней известно и нам.

Читайте: Как быстро похудеть на вишнях: идеальная фигура за 7 дней

Меню диеты Farfalla на 6 дней

1 день

Завтрак: 70 гр. вареной или тушеной говядины. 2 томата.

Обед: 10 стручков отварной спаржевой фасоли. 8 оливок.

Ужин: 3 болгарских перца. 6 нарезанных листьев салата Латук с добавлением двух капель лимонного сока и половины чайной ложки оливкового масла.

2 день

Завтрак: 2 сладких апельсина. По желанию можно заменить на 2 персика.

Обед: 3 столовые ложки тертого пармезана (parmigiano). 4 листа салата Латук. 70 гр. куриного филе (можно запечь в фольге, натерев чесноком, либо отварить).

Ужин: 2 столовые ложки миндальных орехов. 1 красное яблоко.

3 день

Завтрак: 150 гр. любых ягод (можно замороженные, не обязательно свежие). Обычно покупают замороженные ягодные смеси, их в достатке в любом магазине.

Обед: Салат "Macedonia". 1 порция: 1 груша, 1 киви, 1 яблоко. Мелко нарезать и залить соком апельсина. Банан исключен из традиционного рецепта в силу его высокой калорийности.

Ужин: 50 гр. филе трески или любой белой морской рыбы. Запечь в духовке.

4 день

Завтрак: 2 грецких ореха. 1 маленькая виноградная гроздь (виноград только синих сортов).

Обед: 1 порция спагетти (spaghetti)из пшеницы твёрдых сортов с 1 столовой ложкой томатной пасты или просто кетчупа (покупайте макароны или спагетти с надписью на упаковке "из твёрдых сортов пшеницы", такие есть в каждом магазине).

Ужин: 80 гр. отварной говядины, 2 средних огурца.

5 день

Завтрак: 1 столовая ложка миндальных орехов. 1 йогурт.

Обед: Bollito Misto (тушеное мясо с овощами). Готовить просто и очень быстро. Говядину или телятину потушите на маленьком огне с томатами, петрушкой и болгарским перцем до готовности. В обед допускается съесть не более одной порции, т.е. одной тарелки.

Ужин: Снова Bollito Misto (тушеное мясо с овощами). 1 порция.

6 день

Завтрак: 1 стакан апельсинового сока

Обед: 70 гр. вареного риса, 1 куриное яйцо

Ужин: Треть спелого ананаса