УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как узнать о беременности до задержки

4,0 т.
Как узнать о беременности до задержки

Существуют симптомы беременности до задержки, которые помогают понять женщине, что она находится в положении. Чем раньше женщина узнает о том, что она ждет малыша, тем лучше.

Самый опасный период для плода это – первая половина первого триместра. Когда женщина не знает, что у нее в утробе находится зародыш, она может навредить ему.

Чтобы отследить первые признаки беременности, необходимо внимательно прислушиваться ко всем своим ощущениям и наблюдать за любыми незначительными изменениями. На самих ранних порах, еще до начала задержки менструации, может появиться тошнота, повышенное обоняние, изменение вкусовых пристрастий, внезапные перепады настроения и необоснованная сонливость.

Читайте: 20 будущих мам, которые не готовы расстаться с йогой ни на день

Все эти симптомы в совокупности указывают на то, что внутри женщины зародился и развивается новый организм. Если же из всех этих признаков наблюдается только один, то это еще не свидетельствует о наличии беременности.

Симптомы беременности

Через двое суток после полового акта происходит оплодотворение яйцеклетки. После этого в течении недели оплодотворенная яйцеклетка крепиться к стенке матки. В течении первых семи дней после зачатия, женщина не замечает никаких изменений. Более серьезные изменения в организме женщины начинают происходить на второй неделе беременности.

Происходит перестройка гормонального фона. Признаки беременности можно отследить, начиная со второй недели. Так как организм у всех женщин разный, то и симптомы беременности проявляются по-разному. Кто-то замечает почти сразу, что находится в положении, а у кого-то признаки беременности до задержки не проявляются.

Симптомы беременности до задержки:

К первым признакам, которые появляются до задержки менструации, относится тошнота. Чувство тошноты может появляться по утрам уже на третьей неделе беременности. Иногда тошнота заканчивается рвотой. Она является одним из симптомов токсикоза. У некоторых женщин токсикоз начинается с первых дней беременности.

Читайте: Чем опасна сидячая работа во время беременности

Также очень часто у женщин на первых порах беременности изменяется и обостряется реакция на запахи. Те запахи, которые нравились ранее, могут начать вызывать самые неприятные ощущения. Поэтому беременные женщины полностью перебирают свою косметичку, избавляясь от любимых духов и кремов. Непереносимым является табачный дым. Он вызывает у беременной женщины очень часто рвоту.

Симптомы беременности до задержки:

С первых дней беременности может пропасть аппетит. Также может появиться необходимость в острой и соленой пище. Это свидетельство о том, что женщине не хватает определенных витаминов и минералов. Так, например, если появляется большая страсть к соленым огурца, то это сигнал к тому, что организму не хватает витамина С. Также одним из симптомов беременности, может быть любовь к тем продуктам, которые женщина раньше не употребляла вовсе.

Читайте: Поздняя беременность: рожать после 30 полезно

Частые походы в туалет тоже могут свидетельствовать о беременности. Это явление связано с увеличением размеров матки, которая начинает оказывать давление на мочевой пузырь. В начале беременности происходит набухание груди. Молочные железы начинают набухать на десятый день беременности. Чувствительность и размеры груди значительно увеличиваются. На сосках появляется пигментация.

Многие женщины в первые сроки беременности начинают испытывать ничем необоснованную слабость и сонливость. Иногда могут быть даже обмороки. Перепады настроения также могут проявляться на второй неделе беременности. Повышенная раздражительность может резко сменяться хорошим настроением и наоборот. Окружающие не знающие о беременности женщины, могут подумать о том, что у нее возникли проблемы с психикой.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, как восстановить фигуру после родов.