УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вальс цветов: как ярко и оригинально оформить спальню для девочки

2,0 т.
Вальс цветов: как ярко и оригинально оформить спальню для девочки

Спальня девочки-подростка должна быть красивой, стильной и функциональной, с непременным учётом всех пожеланий хозяйки.

Американский архитектор Шари Маллен из Лексингтона разработала яркий и оригинальный вариант оформления спальни для девочки, которая переехала с семьей в новый дом.

Дизайнер нарисовала на стене цветочный узор, чтобы комната нравилась 13-летней девочке и была многофункциональна, так как ребенок растет.

Читайте: Потрясающий лайфхак: 15 идей, как стильно декорировать дом фотографиями

В нашей галерее вы можете увидеть результат ее работы.

Имя на стене

Создать комнату для 13-летней девочки – это не простое задание. Дизайнер знала, что ей очень нравиться бирюзовый цвет, все яркое и веселое, а еще ей хотелось, чтобы на стене было написано ее имя. От этого Маллен и начала отталкиваться и приняла решение, которое у нее родилось в результате долгих размышлений. Очень часто, начиная работу дизайн сам неожиданно начинает руководить процессом творчества. В результате получилась изумительная цветочная композиция, которую Маллен вручную выполнила со своей помощницей, падчерицей и художником. Узор постепенно со стены перебрался на часть потолка. Для настенной росписи дизайнер выбрала бирюзовый, как основной цвет, оранжевый, желтый и розовый, и добавила белые акценты. Все получилось очень красиво. Маллен вообще очень нравятся узоры, они помогают оживить декор и делают его особенным.

Кровать под заказ

Принимая во внимание то, что цвета для декора все очень яркие и насыщенные, например бирюзовый или желтый, то Маллен выбрала для баланса холодный белый, как основу для стен, потолка, постельного белья и мебели. Все очень органично сочеталось, и цветочный акцент справился со своей задачей, притянув все взгляды на себя. На белой кровати очень симпатично смотрятся яркие подушки и покрывало в полоску. У стены стоит белого цвета комод, форма которого является основой декора стены. Образ дополнен настольной лампой белого цвета, зеркалом в белой рамке, полками и шкафчиками тоже белого цвета. Прекрасно в декоре смотрится и деревянный пол из ореха, который дополняет палитру своим теплым и глубоким цветом.

Читайте: Деревянный декор: 25 идей для стильной и модной спальни

Комната напоминает аквариум благодаря большим стеклянным дверям – с одной стороны находится выход на балкон, а с другой – в коридор. Чтобы обеспечить хозяйке комнаты уединенность. Муллен установила защитные роллеты оранжевого цвета с двух сторон комнаты.

Незаметная дверь в ванную

Дизайнер хотела, чтобы кровать с оригинальным балдахином была центральным элементом в комнате, являлась его завершением и задавала характер. Девочка мечтала о такой кровати, но дизайнер не хотела, чтобы это было что-то традиционное с четырьмя стойками, необходим был простор. Поэтому была сооружена стальная конструкция, напоминающая балдахин, но без нагромождения штор.

Изголовье у кровати тоже оригинальное, выполненное из акриловой панели белого цвета. Оно кажется плоским, но на самом деле, это коробка из акриловой панели, на задней стенке которой находится фанера, окрашенная в бирюзовый цвет, с вмонтированными по периметру светодиодными светильниками, меняющими свой цвет. Узор изогнутых форм в виде завитков на изголовье кровати сочетается с цветочными фресками на стене.

Читайте: Как использовать в декоре винную бутылку: 25 крутых идей

Рабочее место

Напротив кровати, у противоположной стены, стоит рабочий стол. На стене и дверях в ванную и гардеробную нанесён графический рисунок в виде одного большого разноцветного цветка, который получился спонтанно. В виде эксперимента Маллен нарисовала его на стене, и получилось то, что нужно. Создается впечатление, что узор из одной стороны сам частично перекочевал на другую, а округлой формы оранжевого цвета кресло дополнило образ. И рисунок на стене, и яркий стул отвлекают внимание от дверей, которые ведут в ванную комнату и гардеробную.

Одной из основных идей было создание комнаты, которая подойдет подростку сегодня и уже девушке в будущем. Утонченность и палитра цветочной росписи на стенах, интерьер делают эту комнату практически неподвластной времени.

Удачным выбором для спальни станет и удивительные оттенки зелёного, от которых на душе становится теплее и спокойнее.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал 25 самых бюджетных идей для декора интерьера.

Вальс цветов: как ярко и оригинально оформить спальню для девочки
Вальс цветов: как ярко и оригинально оформить спальню для девочки
Вальс цветов: как ярко и оригинально оформить спальню для девочки
Вальс цветов: как ярко и оригинально оформить спальню для девочки
Вальс цветов: как ярко и оригинально оформить спальню для девочки