УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гипертермия у ребёнка: 7 золотых правил лечения

2,2 т.
Гипертермия у ребёнка: 7 золотых правил лечения

У детей температура подымается всегда очень внезапно и поэтому застает мамочек и папочек врасплох. Из-за этого у родителей вылетают из головы все правила первой помощи, и они начинают метаться по дому, в поисках необходимых средств и же звонят всем знакомым подряд, чтобы спросить "мудрого" совета. Чтобы высокая температура у малыша не застала вас врасплох, представляем вашему вниманию 7 золотых правил, которые нужно обязательно соблюдать при гипертермии у ребенка.

1. Не спешите сбивать температуру ниже 38,5. Это свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией сам, а повышенная температура необходима для более эффективной работы защитных механизмов.

2. Ребенка нельзя лечить аспирином и анальгином.

Читайте: Топ-10 многодетных мам истории

3. Не стоит укутывать свое чадо десятком одеял. Воздух в комнате должен быть слегка прохладным и помещение необходимо хорошо проветривать, потому что у детей еще незрелая система терморегуляции.

4. Не натирайте малыша спиртом или уксусом, потому что это яд для ребенка.

5. Помните, что лекарства начинают действовать только через полчаса-час. Не ждите, что температура сразу упадет до 36,6. Всегда внимательно читайте инструкции к препаратам, которые вы используете.

6. Нельзя прикладывать к телу ребенка холодные предметы, потому что это может спровоцировать спазм сосудов кожи.

Читайте: 10 необычных способов узнать пол ребенка без УЗИ

7. Если температура высокая, а кожа у малыша бледная, конечности холодные, значит это "белая лихорадка" и спазм сосудов. Немедленно вызывайте скорую помощь и растирайте ручки и ножки малыша, чтобы прошел спазм. Исключите все способы физического охлаждения.

Когда у вашего малыша подымется температура, не спешите впадать в панику, а просто вспомните эти советы. Они помогут вам оказать правильную первую помощь, которая не навредит вашему ребенку.

Напомним, что ранее "Обозреватель" публиковал 20 очаровательных фото спящих пар, которые ждут ребёнка.