УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи определили, когда дети наиболее активны в течении дня

1,6 т.
Врачи определили, когда дети наиболее активны в течении дня

Британские врачи определили, что физическая активность детей существенно снижается осенью и зимой. Исследователи в течение года собрали данные о физической активности более чем 700 семилетних детей.

Так, в апреле средняя продолжительность физически активной деятельности составляет 65,3 минуты в день, в то время как в феврале — 47,8 минуты в день. Самых низких значений показатель активности детей достигает в зимние выходные, самых высоких — в выходные ранним летом, пишет "Вокруг света".

Читайте: Ученые определили, почему некоторые дети плохо учатся в школе

При этом интересно, что активность мальчиков в течение года колеблется больше, чем в случае с девочками, но всегда остается более высокой. Таким образом, девочки в среднем двигаются меньше мальчиков-сверстников.

Снижение физической активности детей исследователи объясняют ухудшением погодных условий. А ее спад в зимние выходные — тем, что в течение учебного года детям при любой погоде приходится добираться до школы и возвращаться домой. Это значит, что ежедневные занятия и дорога в некоторой степени уберегают учеников от пассивного времяпрепровождения, однако в уик-энд у них появляется возможность посидеть дома.

Читайте: Врачи выяснили, какие роды самые опасные для здоровья

Как сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, что делает детей агрессивными.