УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бюджетники обещают второй этап борьбы за свои зарплаты

Бюджетники обещают второй этап борьбы за свои зарплаты

Бюджетники столицы довольны тем, что их требования относительно выделения Киевсоветом финансирования муниципальной надбавки, удовлетворены и намерены продолжать борьбу за своевременность выплаты зарплат.

Об этом "Обозревателю" сказал глава Киевского городского совета профсоюзов Валентин Мельник.

"Будет и второй этап – это своевременность выплат заработной платы – мы будем жестко контролировать выполнение территориального соглашения, которое заключено между администрацией, работодателем и профсоюзом", - сказал Мельник.

Он сообщил, что все столичные бюджетники довольны исходом сессии Киевсовета.

"Сессия состоялась, внесены изменения в бюджет, наши требования удовлетворены. Работники образовательной сферы, медики, все бюджетники довольны, что первые их требования удовлетворены", - сообщил Мельник.

Напомним, в понедельник состоялась сессия Киевского городского совета. Несмотря на протесты и попытки оппозиции сорвать заседание, столичным депутатам удалось проголосовать за выделения финансирования муниципальной надбавки к зарплате бюджетников и другие социальные проекты, отстоять которую под КГГА пришли сотни работников образования, культуры и социальной сферы.