УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет из-за чужака отменил выделение 200 млн грн на "Евровидение-2017"

8,2 т.
Неизвестный в Киевсовете

Киевский городской совет отменил все решения, принятые 27 октября (в том числе выделение 200 млн грн на "Евровидение-2017"), из-за голосования постороннего лица.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

"По результатам проверки заявления, просмотра видео, мы выяснили, что сегодня имел место случай неперсонального голосования. Это недопустимо, что в сессионный зал попадает посторонний человек и еще и голосует" - заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте: "Евровидение-2017" в Украине: в Киеве определили, где состоится церемония открытия

В кулуарах сессионного зала, отметил Кличко, могут присутствовать только помощники депутатов, аккредитованные журналисты и приглашенные для выступлений представители общины.

"Потому что в таких условиях, когда здесь проходной двор, разве Киевсовет может эффективно работать и принимать решения? - подчеркнул Виталий Кличко. - Сейчас из-за этого случая мы вынуждены отменить предварительные результаты сегодняшнего голосования, на которые потратили целый день, и повторно рассмотреть все вопросы", - подчеркнул мэр столицы.

Кличко дал поручение секретарю Киевсовета Владимиру Прокопиву провести служебное расследование и выяснить, кто и как попал в сессионный зал, а также выяснить, как у этого человека оказалась депутатская карточка для голосования.

Депутат Киевсовета Вадим Васильчук в своем Facebook написал: "Неизвестный, который привел к фальсификации голосования и отмене всех решений сегодняшнего сессионного дня! Внимание! Третий ряд сверху, второе место справа от прохода".

Как сообщал "Обозреватель", в Госбюджет-2017 отдельно заложили расходы на "Евровидение".