УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Радикалка из округа №223 Шилова пожаловалась на "Свободу"

Радикалка из округа №223 Шилова пожаловалась на 'Свободу'

Кандидат от Радикальной партии Украины Виктория Шилова обратилась к Общественной сети "Опора" с жалобой на срыв ее избирательной агитации членами ВО "Свобода". Об этом в понедельник, 18 ноября, на пресс-конференции в Киеве сообщил аналитик кампании наблюдения Общественной сети "Опора" Александр Клюжев.

"Как сообщила ОС "Опора" кандидат от Радикальной партии Олега Ляшко Виктория Шилова, активисты со стороны ВО "Свобода", по ее данным, периодически пытаются помешать проведению ее предвыборной агитации", - отметил Клюжев, которого цитирует корреспондент "Обозревателя".

Читайте: Рада назначила выборы в "проблемных" округах на 15 декабря

Вместе с тем, наблюдатели ОС "Опора" не зафиксировали срыва "свободовцами" встреч Шиловой с избирателями. "Представители "Опоры" зафиксировали присутствие на мероприятиях Шиловой личностей, которые настойчиво спрашивают Шилову о ее прежней партийной принадлежности. Физического препятствования деятельности этого кандидата не было зафиксировано", - отметил Клюжев.

Читайте: На 223-м округе ожидаются двойники Пилипишина и Левченко

Однако ОС "Опора" уже обратилась ко всем субъектам избирательного процесса воздержаться от провокаций по отношению к оппонентам и с уважением относиться к праву всех кандидатов общаться с избирателями.

Ранее сообщалось, что кандидат в депутаты Верховной Рады от Радикальной партии в киевском округе №223 и глава Днепропетровской облорганизации партии Виктория Шилова обозвала избирателя дебилом.