УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР не будет выдвигать кандидата в мэры. Шуфрич возглавил список в Киевсовет

2,9 т.
ПР не будет выдвигать кандидата в мэры. Шуфрич возглавил список в Киевсовет

Партия регионов не намерена выдвигать своего кандидата на должность киевского городского головы. Об этом заявил в пятницу, 25 апреля, на пресс-конференции народный депутат, глава киевской городской организации Партии регионов Нестор Шуфрич.

"Партия регионов не будет выдвигать кандидата на главу Киева", - заявил Шуфрич, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

Читайте: Киевлянам больше не нужен мэр-хозяйственник – политологи

По словам депутата, регионалы намеревались выдвинуть кандидатом в мэры столицы бывшего главу Киевской городской администрации Александра Попова. "Но, к сожалению, события, которые имели место 29 ноября, а потом попытка сделать его (Попова. - Ред.) виновным в тех событиях, к которым он был непричастен, создали соответствующие условия, при которых ему баллотироваться было бы крайне сложно", - сказал Шуфрич.

При этом он отметил, что Попов принял решение не участвовать в этих выборах. "Высказывая максимальное уважение к нему, было принято решение не менять кандидатуру, воздержаться вообще от участия в выборах киевского городского головы", - добавил политик.

Читайте: ЦИК назвал сумму залога для кандидатов в мэры Киева

Также он объявил первую пятерку кандидатов в депутаты Киевского городского совета от Партии регионов, которую утвердили на конференции Киевской городской организации партии: Нестор Шуфрич, Владимир Филиппов, Вадим Иванченко, Анатолий Павленко, Сергей Трошин.

Избирательный штаб регионалов в Киеве возглавит Филиппов.

Читайте: Гонщик Мочанов идет в мэры Киева

Напомним, в Комитете избирателей Украины считают, что за пост главы Киева поборются более 30 человек.