УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сессию Киевсовета закрыли: в зал ворвались нардепы

Сессию Киевсовета закрыли: в зал ворвались нардепы

Сессия Киевсовета по состоянию на 9:25 закрыта после того, как в зал заседаний Соломенской РГА ворвалась группа народных депутатов, которые начали выдвигать ряд требований к секретарю Киевсовета Галине Гереге. Об этом сообщает с места событий корреспондент "Обозревателя".

В частности, депутат от "Батьківщини" Юрий Одарченко потребовал, чтобы Герега отозвала иски в суд, которыми запрещается пребывание митингующих в помещении Киевсовета на Крещатике.

Читайте: Заседание Киевсовета: нардепы взломали дверь

На повестке дня сессии Киевсовета стояли четыре социальных вопроса. Галина Герега предлагала парламентариям дасть возможность Киевсовету их рассмотреть, однако те заблокировали работу столичных депутатов.

"Я не собираюсь работать в таких условиях. Использовать силу я не буду", - заявила Герега и закрыла заседание Киевсовета.

Читайте: Соломенскую РГА пикетируют около 200 евромайдановцев

Столичные депутаты не успели рассмотреть вопросы, которые были внесены в повестку дня. В частности, они начали голосовать за принятие обращения к киевлянам в связи с акциями протеста в столице, но голоса депутатов подсчитать не успели, так как в зал ворвались нардепы.

Напомним, на пленарном заседании сессии Киевского городского совета 24 декабря депутаты планировали рассмотреть неотложные вопросы обеспечения жизнедеятельности Киева. По словам Гереги, в повестку дня было внесено только пять проектов решений – в частности они касались решения бюджетных вопросов и принятия обращения депутатов Киевсовета к киевлянам.