УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый старый мэр: что пообещал Киеву Кличко. Инфографика

10,4 т.
Новый старый мэр: что пообещал Киеву Кличко. Инфографика

Виталий Кличко во втором туре выборов мэра добыл уверенную победу и переизбран городским главой Киева и будет руководить городом в ближайшие 4 года.

Газета "Сегодня" проанализировала предвыборные обещания Кличко.

ОБЪЕДИНЕНИЕ. Практически сразу после победы Кличко обратился к новоизбранным депутатам Киеврады и призвал их объединиться. Поскольку провластного большинства в этом созыве не будет (в горсовет прошли 5 партий: "БПП" — 52 мандата, "Самопомич" — 22, "Батькивщина" — 17, "Еднисть" — 15, "Свобода" — 14), эксперты не исключают, что многие решения будут приниматься со скандалами и "боями".

Читайте: Саакашвили поздравил Кличко с победой на выборах

Новый состав Киеврады приступит к работе 4 декабря. А до этого еще одно заседание, 19 ноября, депутаты проведут в старом составе.

Читайте: Проигравших не судят: Кличко сделал Березе заманчивое предложение

БЮДЖЕТ. Смету Киева придется утверждать уже новой Киевраде. В этот раз, перед тем как принимать бюджет-2016, власти организовали публичные обсуждения и привлекли к его формированию киевлян: все предложения по распределению средств горожане могут оставить на специальном интернет-сервисе до 20 ноября. Власть обещает, что мнения будут учитываться, так что можно это проверить лично.

ИНФРАСТРУКТУРА. Виталий Кличко обещает развивать город, даже привлекая к этому свои знакомства.

"Использую свои связи, чтобы привлечь средства в Киев. И на новые трамваи, и на развитие инфраструктуры, и на другие проекты. Мы продолжим борьбу с коррупцией, с незаконными МАФами, с хаотичными парковками и засильем рекламы, которые искажают облик города. Продолжим развитие социнфраструктуры: будем дальше строить новые детсады и школы, ремонтировать дороги", — обещает Кличко.

Читайте: Даешь стриптиз на каждом участке! Кличко проголосовал вместе с обнаженной FEMEN: фото и видеофакт

Напомним, во втором туре за Кличко проголосовали 66,5% избирателей. Конкурент Кличко - нардеп Борислав Береза, набрал лишь 33,5%.

Напомним, в первом туре Кличко набрал 40,57%, а Береза – 8,84%.

Второй тур местных выборов в Украине: хроника событий, фото и видео