УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замглавы фракции УДАР в Киевсовете не пускают на сессию

Замглавы фракции УДАР в Киевсовете не пускают на сессию

Заместитель главы фракции УДАР в Киевсовете Андрей Странников сообщил, что правоохранители отказываются пропускать его на сессию. Об этом он сказал в комментарии "Обозревателю".

По словам Странникова, он пришел на работу в 08:00, однако милиция его не пропустила. Свои действия правоохранители объяснили тем, что Киевсовет якобы работает с 09:00.

В 09:00 ударовец снова попытался пройти в здание, однако вновь получил отказ. Не представившийся капитан милиции сказал, что не может пропустить его, так как дверь уже закрыта. Никаких других объяснений Андрей Странников не добился.

Напомним, в среду, 23 октября, состоится пленарное заседание XII сессии Киевского городского совета. В повестке дня Киевсовета запланировано более полусотни земельных вопросов. Секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что если 23 октября сессия Киевсовета не состоится, столица останется без бюджета на следующий год.

Здание Киевсовета с утра 23 октября усиленно охраняет милиция и подразделение "Беркут". Большинство участников акции под КГГА - люди пожилого возраста.