УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На майдановской трибуне перебор депутатов - Рыбачук

1,0 т.
На майдановской трибуне перебор депутатов - Рыбачук

Новый Майдан может стать движущей силой, которая изменит страну в кратчайшие сроки. Об этом Олег Рыбачук заявил в комментарии LB.ua.

Сам он намерен оставаться на площади до утра.

"Мое первое впечатление: перебор народных депутатов на трибуне. Иногда кажется, они соревнуются между собой в том, кто первый выскочит на трибуну. И не всегда их выступления адекватны. Что, конечно, сказывается на настроении толпы", - отметил Рыбачук.

Вместе с тем, он акцентировал на значительно более высокой – сравнимо с 2004-м годом – активности общественных активистов. "Они сами создали оргкомитет, курируют технические вопросы. Не исключено, новые полевые командиры проявятся именно из их среды", - объясняет Рыбачук.

"Уже многие понимают: если Майдан наберет силу – его попытаются разогнать. Значит, сценарии противодействия следует вырабатывать уже сейчас", - добавил он.

Вместе с тем, политик уверен: если взвешенно подойти к организации протеста, учесть уроки 2004-го, нынешний Майдан вполне может повлиять на положение дел в стране.

"Большинство людей вышли на площадь благодаря Фейсбуку. В 2004-м этого не было. Результат хороший, но его нужно еще закрепить", - добавил Олег Рыбачук.

Как ранее сообщал "Обозреватель", лидер партии "Батькивщина" Аресний Яценюк, выступая на митинге за евроинтеграцию, который проходит на Майдане независимости, рассказал о плане действий оппозиции и митингующих на ближайшее время.

Виталий Кличко выступил на Майдане Незалежности с призывом не заканчивать митинг.

Ранее Юрий Луценко, выступая перед митингующими на Майдане Незалежности в столице, призвал их сегодня разойтись и собрать в ближайшие дни 100 000 украинцев.

Напомним, вечером 21 ноября на Майдане начали собираться люди, протестующие против приостановления Украиной процесса евроинтеграции.

Суд запретил палатки на Майдане - до Рождества

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским содружеством по атомной энергии и их государствами-членами. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров №905-р от 21 ноября.

Читайте: Украина приостановила подготовку к подписанию Ассоциации с ЕС

В четверг, 21 ноября, Верховная Рада не смогла принять ни один из шести законопроектов, которые разрешили экс-премьеру Юлии Тимошенко поехать на лечение за границу или получить освобождение.

Член мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасневский заявил, что Украина не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в ноября в Вильнюсе.

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле отменил свой завтрашний визит в Украину.

Лидеры оппозиции собираются принять участие в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Визит на саммит "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября, остается в плане президента Украины Виктора Януковича, сообщил помощник президента Андрей Гончарук.

Решение правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом разочаровало как ЕС, так и весь украинский народ, заявлил Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

Член миссии Европейского парламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Российская Федерация "беспрецедентным давлением" на власти Украины вынудила ее отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.