УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В украинских реалиях дебаты превращаются в еще одну технологию - глава КИУ

2,7 т.
В украинских реалиях дебаты превращаются в еще одну технологию - глава КИУ

В Украине предвыборные дебаты стали превращаться в еще одну политическую технологию.

Такое мнение высказал руководитель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель накануне финальной части кампании по выборам в органы местного самоуправления в интервью газете "Факты и комментарии", пишет РБК-Украина.

В ходе избирательной кампании в Украине, по словам Алексея Кошеля, дебаты, которые проводились между кандидатами в мэры, в основном были посвящены взаимным обвинениям оппонентов, вбрасыванию компромата, рекламе общенациональных проектов и проблем, а не вопросам жизни громады.

Читайте: У Кличко намерены зачистить всю пешеходную зону Крещатика от автомобилей

"Я это связываю, к сожалению, с использованием политических технологий. У меня складывается впечатление, что в украинских реалиях дебаты действительно превращаются в еще одну технологию, частью которой является и обвинение соперников в отказе от их проведения с последующим раздуванием этой темы в массмедиа", - отметил глава Комитета избирателей Украины.

В то же время эксперт подчеркнул, что сам лично является сторонником дебатов в любом формате и отдает предпочтение американскому или канадскому опыту их проведения, когда кандидаты дискутируют на темы, посвященные отдельным аспектам функционирования муниципальной власти, и не делают популистских заявлений.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что аферисты обманом пытаются понизить явку киевлян на выборах мэра во втором туре.