УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне жалуются на поведение участников Евромайдана

750
Киевляне жалуются на поведение участников Евромайдана

Жители нескольких районов столицы недовольны поведением сторонников евроинтеграции, заполонивших центр Киева. Об этом сообщает источник в КБУ "Контактный центр города Киева 1551" Киевской городской государственной администрации.

"За несколько последних дней мы приняли более тысячи жалоб от киевлян. Преимущественно речь идет о горожанах, проживающих на Крещатике и прилегающих к нему улицах. Самая распространенная претензия касается шума, который не смолкает даже поздней ночью. Также жители столицы недовольны тем, что участники Евромайдана не убирают за собой мусор. К сожалению, есть также жалобы, касающиеся реализации физиологических потребностей во дворах и даже подъездах домов центральной части города. Такие звонки единичны, но они есть", - сообщил сотрудник call-центра, которого цитирует РБК-Украина.

Читайте: Евромайданы в поддержку Украины прошли в Польше, Индии и Южной Корее

Напомним, КБУ "Контактный центр города Киева 1551" был создан на основе бывшей Службы помощи киевлянам Call-центр 15-51 и входит в Национальную систему обработки обращений в органы власти. Все обращения заявителей оперативно попадают в соответствующие структурные подразделения столичной администрации. Свои претензии можно отправить с помощью специализированных порталов в сети Интернет, а также по телефонам горячей линии.

Читайте: Евромайдан: репортаж со слайдами

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

В знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал Евромайдан. Оппозиционеры объявили Евромайдан бессрочным.