УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герега получила полномочия Черновецкого

615
Герега получила полномочия Черновецкого

С сегодняшнего дня заместитель киевского мэра, секретарь Киевсовета Галина Герега будет временно осуществлять полномочия киевского городского главы. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Сегодня, 12 июля, на пленарном заседании Киевсовет поддержал проект решения "О досрочном прекращении полномочий киевского городского главы Черновецкого Л.М.". "За" проголосовали 110 из 112 зарегистрированных в зале депутатов.

"Факт досрочного прекращения полномочий киевского городского главы Леонида Черновецкого был взят к сведению Киевсоветом в связи с его обращением с личным заявлением в Киевсовет о сложении им полномочий киевского городского главы", - заявили в пресс-службе.

"Согласно части второй статьи 42 и пункта 1 части третьей статьи 50 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", с этого момента заместитель городского главы - секретарь Киевсовета Галина Герега временно осуществляет полномочия киевского мэра", - сообщили в Киевсовете.

На брифинге для журналистов Герега отметила, что понимает большую ответственность, которая возлагается на нее вместе с полномочиями мэра, и заверила, что будет руководствоваться в своей работе "прежде всего интересами киевлян".

Ранее сообщалось, что заместитель киевского мэра, секретарь Киевсовета Галина Герега намерена на днях подать прошение в Верховную Раду о назначении даты выборов нового городского главы.