УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет рекомендовал бизнесу порвать с российскими компаниями

7,8 т.
Киевсовет

Киевский городской совет рекомендовал столичному бизнесу не сотрудничать с резидентами Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

На пленарном заседании 16 марта депутаты приняли решение "О субъектах Российской Федерации, и таких, которые находятся под прямым или косвенным контролем физических или юридических лиц РФ, которые прямо или косвенно осуществляют хозяйственную деятельность в городе Киеве".

Соответствующее решение рекомендует всем предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, физическим лицам-предпринимателям, осуществляющим хозяйственную деятельность в Киеве, прекратить любую хозяйственную деятельность и взаимоотношения с юридическими лицами, которые находятся под прямым или косвенным контролем физических или юридических лиц РФ.

"Согласно решению, Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА должен обратиться в Антимонопольный комитет Украины с просьбой в трехмесячный срок сформировать перечень предприятий РФ. Столичные предприятия, учреждения и организации в течение месяца должны прекратить все отношения с компаниями, которые прямо или косвенно связаны с предприятиями и лицами РФ", - заявили в Киевсовете.

Читайте: Киевсовет отберет у посольства России один гектар участков

Также решение предусматривает рекомендовать Киевскому городскому голове обратиться к СНБО для применения и/или расширения санкций в отношении предприятий и лиц РФ, согласно специальному законодательству Украины о санкциях.

Решение поддержали 93 депутата.

Читайте: В Киевсовете придумали, что делать с памятником Щорсу

Как сообщал "Обозреватель", депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании 2 марта поддержали решение переименовать Киевский национальный музей русского искусства.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА