УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Триколоры на 9 Мая в Киеве будут считаться провокацией

4,8 т.
Триколоры на 9 Мая в Киеве будут считаться провокацией

На политических акциях, которые будут проходить в Киеве 9 мая, запрещено использовать флаги РФ – это будет считаться провокацией. Об этом заявил глава КГГА Владимир Бондаренко.

"У нас есть информация, что все политические силы отказались от использования триколоров. Но одна политическая сила – Партия регионов – собирается использовать бант, в котором будет украинская символика и триколор. Это делается специально, чтобы их не могли забрать правоохранители", - отметил глава КГГА, которого цитирует "Сегодня".

Читайте: На билбордах ко Дню Победы ветераны призвали к единству Украины

Он подчеркнул, что использование триколора на акциях в День Победы будет считаться провокацией. "И если они (политические силы. – Ред.) будут настаивать на использовании символики другого государства, то мы будем категорически против. Это будет считаться провокацией", - заявил Бондаренко.

Читайте: Вместо георгиевской ленты в Украине будет новый символ 9 Мая

Напомним, на проведение шествий в центре столицы 9 мая подали заявки три политических силы. "Это Коммунистическая партия, Партия регионов и Калашников (Олег Калашников, член ПР. – Ред.). Плюс есть заявки на проведение небольших акций в других районах Киева", - сообщил глава КГГА.

Все три шествия запланированы на одно и то же время. Ожидается, что в каждом из них примут участие около 50 тысяч человек.