УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко ждет от Порошенко назначения главы КГГА

7,4 т.
Кличко ждет от Порошенко назначения главы КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко напомнил Президенту Украины Петру Порошенко о необходимости назначения нового главы Киевской городской государственной администрации (КГГА). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Уверен, что в ближайшее время глава КГГА будет назначен Президентом", - заявил Кличко на пресс-конференции в пятницу, 13 июня.

Читайте: Освобождение Мариуполя завершено, 40 террористов задержаны

Мэр столицы пояснил, что такой указ необходим в первую очередь для того, чтобы сделать все необходимые кадровые назначения, и напомнил, что нынешний глава КГГА Владимир Бондаренко подал заявление об отставке.

Читайте: Магазины массово съезжают с Крещатика

При этом Кличко прямо не говорил о том, что главой КГГА должен быть назначен именно он - хотя оговорился, что не может делать никакие кадровые назначения, в частности, для решения проблемы беженцев.

"Я уверен, что в ближайшее время нам необходимо будет в КГГА обозначить человека, который будет непосредственно заниматься этим направлением, к которому они (беженцы. – Ред.) смогут обращаться. Но, к большому сожалению, на сегодняшний день я пока не могу назначать таких людей. И надеемся, что в ближайшее время будет назначен глава КГГА, который сможет делать непосредственные назначения, чтобы работа города была более эффективной", - сказал Кличко.

Читайте: Крещатик освободят от Майдана без давления - Кличко

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко уволил секретаря Киевского городского совета Галину Герегу.