УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты заблокировали работу экскаваторов на Грушевского: техника уехала

9,7 т.
Активисты заблокировали работу экскаваторов на Грушевского: техника уехала

Митингующие заблокировали работу экскаваторов, приехавших разбирать баррикады на улице Грушевского в Киеве. Через 15 минут работы два экскаватора вынуждены были уехать. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил активист Владимир Тищенко.

"15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехало 2 экскаватора, которые начали делать проезд к баррикаде. Через 15 минут их работы они были заблокированы присутствующими участниками Майдана и уехали", - сообщил активист.

Как сообщал "Обозреватель", Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что по состоянию на 13:00 пятницы, 14 февраля, в Украине все ранее арестованные участники Евромайдана освобождены из СИЗО.

Читайте: Евромайдановцы начали освобождать здание КГГА

Если условия закона об освобождении от уголовной ответственности участников Евромайдана будут выполнены митингующими, то закон может быть реализован до 18 марта и все уголовные дела будут закрыты, а все подозреваемые будут освобождены от уголовной ответственности.

Условием является освобождение всех админзданий, ул. Грушевского в Киеве и всех остальных улиц, кроме тех, где проходят мирные акции.

Читайте: Гриценко: свобода заложникам взамен на освобождение КГГА – это развод власти

Активисты Майдана заявили, что готовы частично освободить улицу Грушевского и КГГА, оставив там своих представителей.