УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беспорядков от "Свободы" в Киеве не будет - заявление

960
Беспорядков от 'Свободы' в Киеве не будет - заявление

Участники марша ВО "Свобода" в Киеве 14 октября не планируют нарушать общественный порядок. Об этом говорится в заявлении ВО "Свобода", которое обнародовала пресс-служба политсилы.

"ВО "Свобода" отмечает, что не готовит каких-либо действий, направленных на нарушение общественного порядка, и призывает милицию действовать строго в рамках своих полномочий, самой не нарушать закон, обезопасить участников Марша борьбы в Киеве от любых провокаций", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в "Свободе" подчеркнули: "Патриотические марши в честь праздника Покрова и создания УПА ВО "Свобода" организует не первый год подряд. За все это время если и случались какие-то инциденты, связанные с этой торжественной массовой акцией, то лишь из-за неспособности или нежелания милиции обеспечить надлежащий уровень общественного порядка в центре столицы".

Напомним, ранее сообщалось, что ВО "Свобода" подала заявку на проведение в столице 14 октября массовой акции, посвященной празднику Покрова Пресвятой Богородицы, Дню украинского казачества и 71-й годовщине создания Украинской Повстанческой Армии. По информации организаторов, в акции примут участие около 15 тысяч человек.

Утром в центре столицы уже дежурили автобусы с бойцами "Беркута".