УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За снежки в регионалку Горину возбудили дело. Видео

1,2 т.
За снежки в регионалку Горину возбудили дело. Видео

В Киеве около полсотни митингующих с плакатами оппозиционных сил напали на народного депутата из Партии регионов Ирину Горину. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области, по данному факту открыто уголовное производство.

Согласно сообщению, нардеп обратилась в милицию вечером, 2 апреля, с заявлением о хулиганских действиях участников политической акции, которая проходила под стенами Верховной Рады.

По словам Гориной, на улице Шелковичной в Киеве на нее напали около 50 неизвестных с плакатами нескольких оппозиционных сил. Агрессивно настроенные митингующие беспричинно начали ее оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее комья снега и льда.

По предварительному заключению медиков, которые обследовали народного депутата в одной из столичных больниц, Ирина Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в Киеве сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины "Хулиганство".

Проводится досудебное расследование.

Как сообщал "Обозреватель", 2 апреля участники митинга оппозиции возле Верховной Рады попытались забросать снежками народных депутатов, выходящих из здания парламента по окончании заседания Рады. Одной из жертв их атаки стал народный депутат Александр Табалов, который отказался вступить во фракцию "Батьківщини" после выборов.

Кроме того, снежком подбили глаз и лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко.

Ранее сообщалось, что один из митингующих запустил банкой из-под пива в народного депутата от фракции Партии регионов Владислава Лукьянова.