УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новым замом главы КГГА станет Шлапак

981
Новым замом главы КГГА станет Шлапак

Депутат Киевсовета, руководитель фракции "Социальная справедливость" Алла Шлапак станет новым заместителем главы КГГА по вопросам самоуправления.

Как сообщают "Вести", вопрос о назначении Шлапак внесен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета 13 ноября.

В кулуарах Киевсовета говорят, что Шлапак была одним из претендентов на должность главы Печерского района, однако сейчас на согласовании у президента находится кандидатура бывшего первого зама Попова – Александра Мазурчака. Нынешний глава Печерского района Сергей Сущенко увольняется по состоянию здоровья.

Читайте: Попов ушел в отпуск и уехал на Афон

Напомним, Шлапак пришла в Киевсовет вместе с командой бывшего мэра Леонида Черновецкого в 2006 году и была сопредседателем фракции его имени. Также перед уходом Черновецкого в 2010 году Шлапак исполняла обязанности зама мэра по социальным вопросам.

В апреле 2011 года она вышла из фракции Черновецкого. На парламентских выборах 2012 года Шлапак была кандидатом в депутаты по Печерскому району, однако проиграла выборы.

Напомним, народный депутат от фракции "Батьківщина" Александр Бригинец призвал оппозиционные фракции БЮТ и УДАР в Киевсовете прийти на заседание 13 ноября.