УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава КГГА времен Революции достоинства станет соперником Кличко

8,7 т.
Глава КГГА времен Революции достоинства станет соперником Кличко

Владимир Макеенко, который возглавлял Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) в январе-марте 2014 года, идет на выборы мэра Киева при поддержке партии "Наш край", а также возглавит список партии на выборах в Киевсовет. Об этом он заявил во время пресс-конференции во вторник, 22 сентября.

Как отметил Макеенко, у киевлян на выборах должен быть выбор между представителями разных политических сил.

"Я возвращаюсь! Нам удалось обеспечить жизнь города во время событий на Майдане, поэтому Киев и дальше оставаться городом стабильности. Столице нужны детские сады, минимум одна станция метро ежегодно", - заявил Макеенко.

Он отметил, что главным его преимуществом как кандидата в мэры является умение работать с бюджетом.

"Я ориентируюсь в бермудском треугольнике "ВР-Камбин-АП", знаю всех политиков, много лет работал в бюджетном комитете парламента. Поэтому сделаю все, чтобы деньги, которые зарабатывает город, шли на удовлетворение именно его потребностей", - заявил Макеенко.

На вопрос, почему политик выбрал именно на "Наш край", он отметил, что эта политическая сила объединяет опытных политиков и хозяйственников, готовых брать на себя ответственность.

"Мне легко работать, например, с мэром Чернигова Александром Соколовым, и с другими мэрами украинских городов. В "Нашем крае" собрались ответственные люди, с которыми не стыдно работать", - заявил Макеенко.

Он также выразил уверенность, что "Наш край" будет представлен и в Киевсовете.

Владимир Макеенко - народный депутат шести созывов, 25 января 2014 назначен главой Киевской городской администрации. В феврале 2014-го, в разгар революции достоинства, заявил, что ни одна власть не стоит человеческих жизней. После чего объявил о выходе из Партии регионов и намерении нести личную ответственность за жизнедеятельность Киева. Освобожден от должности 7 марта 2014 года.