УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко выразил недовольство работой департаментов КГГА и предложил чиновникам увольняться

4,3 т.
Кличко выразил недовольство работой департаментов КГГА и предложил чиновникам увольняться

Во время совещания с участием руководителей департаментов КГГА и глав райгосадминистраций Киева городской глава Виталий Кличко заявил, что считает неудовлетворительной работу департаментов КГГА и требует отчета о выполнении всех городских целевых программ. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Я всех выслушал. Работа всех департаментов неудовлетворительная. И это - оценка киевлян, которые каждый день сталкиваются с городским хозяйством. Это ответственность каждого, кто находится у власти, что в городе опасно и некомфортно жить", - отметил Виталий Кличко.

Читайте: В Киеве из-за долгов отключают уличное освещение

Мэр столицы порекомендовал столичным чиновникам, которые не могут эффективно выполнять свои обязанности, уже сегодня написать заявления об увольнении.

"В противном случае есть возможность ходить на допросы в прокуратуру. Коррупция, безответственность - это основные черты нынешней чиновничьей вертикали, особенно в Киеве", - отметил Кличко.

Он отметил, что комиссия, которую создал Киевсовет, проверит законность всех решений, принятых за время Черновецкого-Попова. А все материалы будут переданы правоохранителям.

Читайте: В киевском пабе писсуары "украсили" лицами Януковича и Путина

"Мы вернем деньги в бюджет, а незаконно отчужденную собственность - общине. Я сам прослежу, чтобы виновные понесли ответственность", - подчеркнул мэр Киева.

Напомним, ранее стало известно, что обнародованы фото киевских VIP-особняков, владельцы которых не платят за воду.